На страже соблюдения прав и закона. Орловские антимонопольщики провели очередное заседание

Источник: ТРК-Истоки

На днях в помещении Орловского УФАС России состоялось расширенное заседание Общественного Совета и Экспертного Совета по рекламе и недобросовестной конкуренции.

Федеральная антимонопольная служба занимается обеспечением честной конкуренции бизнеса, а именно контролирует действия компаний, чтобы те не нарушали права другого бизнеса и потребителей.

С приветственным словом выступил руководитель орловского УФАС России Андрей Николаевич Кирьянов. Он напомнил о разработанной в антимонопольной службе программы KPI, которая позволяет контролировать работу сотрудников.

На слушаниях подвели итоги деятельности Орловского УФАС России за 2022 год. На сегодняшний момент основные показатели соответствуют целевой норме, но есть и несколько моментов, которые не соответствуют показателю эффективности и результативности.

Также рассмотрели вопрос об административной ответственности за нарушения рекламного законодательства. За 2022 год было возбуждено 31 дело.

На протяжении последних лет количество жалоб на размещение финансовых услуг не уменьшается.

Также рассмотрели и нарушения, связанные с недобросовестной конкуренцией.
 
На слушаниях был утверждён план работы Общественного Совета при Орловском УФАС России на 2023 год.

В целом, работа Общественных Советов при территориальных органах, в том числе при УФАС России, была оценена удовлетворительно.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий