На страже добра: орловские супергерои помогают ребятишкам из детских домов

Источник: ТРК-Истоки
Орловские супергерои продолжают делать добрые дела. Не так давно «немстители» пришли в один из орловских детских домов. В преддверии Нового года ребята в красочных костюмах вновь планируют наведаться в гости к мальчишкам и девчонкам. Валентина Грядунова встретилась с героями из Вселенной Marvel и узнала, можно ли орловчанам тоже поучаствовать в благом деле.

Эти ребята в костюмах супергероев из Вселенной Marvel в Орле поселились примерно год назад. Но уже успели завоевать любовь и доверие жителей нашего города. К ним легко можно подойти на улице и сделать селфи на память, а также попросить о помощи. И поверьте, они никогда и никому не откажут. Ведь, впервые одевая костюмы супергероев, ребята прекрасно понимали: миссия у них не только скрасить серые будни орловчан, но и принести пользу региону.

Дальше - больше. Орловские «немстители» стали устраивать акции, проводить субботники, а вскоре и вовсе решили посетить дом ребенка на ул. Трудовых Резервов. Примерно за месяц до встречи с малышами супергерои организовали сбор средств. Благодаря ребятам в костюмах и неравнодушным жителям Орла удалось собрать пять тысяч рублей. На эти деньги закупили несколько пакетов сладостей, игрушек и предметов гигиены.

Впереди Новый год - самое волшебное время. Поэтому орловские супергерои вновь хотят навестить мальчишек и девчонок, преподнести им подарки и подарить немного тепла.

Поучаствовать в благотворительной акции можете и вы, наши телезрители. Помочь можно не только деньгами, но также вещами и сладостями. А узнать еще больше об орловских супергероях и сборе денежных средств можно в группе «ВКонтакте» и на странице в «Инстаграме».

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.