На стадионе "Южный" депутаты сыграли в волейбол с местными жителями

Власть против народа. Накануне народные избранники встретились с жителями 909 квартала. Поводом послужили не проблемы в сфере ЖКХ или жизни города, а волейбол. Спортивные баталии развернулись на стадионе "Южный". Но, как признались участники, счет в этом матче отошёл на второй план. За дружеской встречей наблюдал Максим Ванюшин.

Сняв деловые костюмы, народные избранники вышли вечером после работы на волейбольную площадку. Но соперник - команда 909 квартала на порядок сыграннее и в разы моложе.

((Наталья Денисова, игрок команды 909 квартала:"Мы здесь частые гости. Отличная площадка. 2 раза в неделю здесь проводим"))

Но заранее парламентарии сдаваться не собирались. Несмотря на товарищеский статус встречи, у обеих команд настрой был что ни на есть боевой. К слову, орловские депутаты регулярно играют в волейбол в зале. Но, чтобы приспособиться к песку, нужно время.

Но куда важнее результата популяризация здорового образа жизни. Для массовости даже изменили правила. Вместо двух волейболистов, на площадке в каждой команде играло по 6 человек.

В первой партии хозяева - команда 909 квартала оказалась сильнее. Победа за явным преимуществом - 25:16.

Но после небольшого отдыха парламентарии собрались и взяли реванш. 1:1 по партиям и всё начинается заново.

((Михаил Вдовин: "Даже не думал, что в 909 квартале такая хорошая команда. Сейчас счёт 1:1. Я думаю, победа будет за нами"))

Но местные волейболисты-любители в концовке оказались чуть удачливее.

Матч завершён. Но положительный заряд эмоций остался. А это было главным. Кстати, подобные товарищеские матчи будут продолжены и в будущем.