На соревнованиях в Орле почтили память выдающихся легкоатлетов региона

Источник: ТРК-Истоки
Два соревновательных дня и 350 участников. В Орле завершились традиционные соревнования по легкой атлетике «Мемориал памяти выдающихся легкоатлетов Орловщины». Помимо орловских спортсменов, за награды боролись представители соседних областей. Всего было разыграно 40 комплектов наград.

Всероссийские соревнования «Мемориал выдающихcя легкоатлетов Орловщины» уже 11-е по счету. В 2019-м почтить память великих спортсменов нашей области, а заодно и проверить свою силу и выносливость приехали около 350 спортсменов. Из Орловской, Тульской, Брянской, Курской областей, а также Железногорска, Ливен и Мценска. И почти все спортсмены знакомы друг с другом. Но спорт есть спорт, а значит, конкуренцию никто не отменял.

Всего два соревновательных дня и 40 комплектов наград. Дисциплины турнира - классические: бег на короткие и длинные дистанции, эстафета 4 по 20, а также прыжки - тройной, в высоту и длину. По словам судьи соревнований, в последнем спортсмены, как правило, делают больше всего ошибок.

Для наших легкоатлетов эти соревнования стали отличной разминкой перед первенством и чемпионатом ЦФО, которые пройдут в Смоленске уже в январе.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.