На словах всё замечательно, но что же на деле? Мы решили вспомнить об обещаниях с инвестпосланий прошлых лет главы региона

Источник: ТРК-Истоки

История с инвестиционными посланиями берёт своё начало с самого старта губернаторской карьеры Клычкова, и за эти годы на них прозвучало немало обещаний, которые так и не были реализованы.

Например, в 2018 Андрей Кличков обещал, что в индустриальный парк "Зелёная роща" должны вот-вот прийти инвесторы и не мало. На тот момент там работало четыре предприятия, а обещал Клычков приход не менее 10.

То есть, их должно было стать как минимум 14. Перенесёмся в наше время. На сайте Корпорации развития Орловской области этой цифры нет, но если покопать - окажется, что их там всего 13 - на рост совсем не похоже. Ещё в 2018 году был заявлен Западный объезд Орла, завершить его тогда думали в 2021, и проектный офис по созданию концепции маркетинга Орловской области - результат виртуальное "Бирюзовое кольцо России".

Был и завод по переработке гороха и завод по производству электроники на более 400 рабочих мест и ещё много чего, так и не появившегося.

Интересно будет послушать, что губернатор пообещает в этом году, но, а пока мы решили спросить у жителей города, быть может они заметили какую-либо деятельность инвесторов в регионе.

Что за инвесторы действуют в регионе - жителям, также как и нам, не понятно, да и экономического роста тоже особо не видно. Зато известно, что в прошлом году регион покинуло более 50 тысяч человек, зарплаты низкие, а во всевозможных рейтингах Орловщина традиционно занимает низкие места.

А поэтому о каком экономическом росте можно говорить - вопрос открытый.


Михаил Иванов
Автор: Михаил Иванов