На сборы считанные минуты! В детском лагере "Елочка" эвакуировали детей. Спасатели провели тренировочные учения и рассказали присутствующим о поведении в экстренной ситуации

Источник: ТРК-Истоки

Утро для ребят началось с сигнала учебно-тренировочной эвакуации. Без паники и волнения ребята держались по команде и через 2 минуты уже вышли во двор. Такие занятия помогают отработать навыки безопасного поведения в случае пожара.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы провели с детьми беседу о соблюдении правил безопасного поведения в летний период. Они рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, как правильно себя вести в случае пожара и куда следует звонить в случае возникновения экстренной ситуации.

Огнеборцы рассказали ребятам об особенностях своей работы и предоставили им возможность посидеть в пожарной машине, примерить боевую одежду. Особый восторг у ребят вызвало боевое развертывание пожарного подразделения, работа с пожарными стволами и тушение условного пожара.

Также отдыхающие в «Ёлочке» дети участвовали в викторине по тематике безопасности жизнедеятельности, конкурсе рисунков, а также показали ловкость, навыки и умение по преодолению пожарной эстафеты. В каждом конкурсе были определены победители, которых наградили грамотами и призами.

Все участники мероприятия остались довольны. Теперь дети знают, как следует себя вести при различных происшествиях и как оказать помощь пострадавшим.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv