На радость спецслужбам. День города в Орле прошёл без особых происшествий

Источник: ТРК-Истоки
День города - это массовые мероприятия, гуляния, скопления людей. А значит, особый режим работы для спецслужб. Весь день и всю ночь они охраняли порядок и стояли на страже безопасного отдыха горожан. Что удалось отстоять, расскажет Руслан Марченко.

Весь вчерашний день песни и танцы гремели на разных площадках Орла. Основная точка сбора всех горожан - традиционно - центральная площадь города. Звёзды в этом году в Орёл не приехали, зато вовсю звучали русские песни - закрылся фестиваль "Орловская мозаика". А люди просто хорошо проводили время.

Улыбался в этот день даже праздничный салют. Залпы превращались в смайлики и другие фигуры.
Но всё хорошее имеет свойство заканчиваться. Утром 6 августа город уже возвращается в привычное русло. Активнее обычного работают дворники - результаты отдыха видны повсюду и в большом количестве. Правда, в большинстве своём уже собранные в мешки. А вчера усерднее других трудились спецслужбы: все праздники для них - время особое.

Однако, всё равно вспомнить будет что. На городском пляже, где купаться запрещено, пришлось спасать тонущего молодого человека.

На всех массовых мероприятиях дежурило около 600 сотрудников полиции. Но и для них праздник прошел спокойно - силу им применять не пришлось.

А блюстители дорожного порядка тоже никакого всплеска не зарегистрировали - 5 августа отличалось только увеличенным количеством личного состава на дорогах Орла. Однако без любителей покататься под градусом не обошлось.

В итоге орловское интернет-пространство наполнялось не фотографиями и видеозаписями о происшествиях, а праздничными картинками. Это несомненно можно занести в актив.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv