На повестке дня уборка снега. Губернатор области Андрей Клычков провел очередной стрим в социальной сети ВКонтакте

Источник: ТРК-Истоки

Ковид в повестке дня уже давно не на первых местах. Временно тему помощи военным потеснил разразивщийся в субботу в регионе снегопад.

38 единиц техники, по заверению губернатора Клычкова, накануне убирали Орёл. А почему-то сразу на следующий день после снегопада это делали всего три машины. Об этом сообщил у себя на странице ВКонтакте мэр города Юрий Парахин. Орловчане же в группе "Орёл автомобильный" только горестно вздохнули, написали "где же Орёл свернул не туда" и выложили для сравнения два скриншота. В одном сказано, что на Брянщине над уборкой снега трудится 201 единица техники. А в другом упоминается как раз про три машины, которые чистили в воскресенье Орёл. Почувствуйте разницу. Жители её, конечно чувствуют и пишут гневные комментарии в социальных сетях. А финансируемые из различных госбюджетов группы в соцсетях лихо отчитываются о якобы проделанной работе. Так, мэрия размещает картинки с подсчётом техники на дорогах. Правда, цифры всё равно в разы меньше, чем в соседней Брянской области. В сумме накануне снег в городе убирало по данным городской администрации, 43 единицы техники. А контора непонятного назначения, именуемая "Центр управления регионом" за два дня до снегопада уверяла, что город чистить готова 91 единица техники. А чистило, по признанию мэра, только три.

Помощь нашим военным орловчане и различные ведомства продолжают оказывать.

Говоря про непростую ситуацию с выбором места под строительство нового здания 1-й поликлиники губернатор вспомнил про сквер Ермолова.

Более подробно о том, в чём проблема и почему место для 1-й поликлиники так и не находится, расскажем в нашем выпуске завтра.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv