На площади Ленина в Орле продолжаются дни районов области

Источник: ТРК-Истоки
На площади Ленина продолжаются дни районов и городов области. До конца февраля каждый из них представит свою развлекательную программу и работы народных мастеров. В пятницу, так сказать, товар лицом показал Орловский район. И все в этой задумке хорошо, кроме одного: мероприятия проводятся в будни. Соответственно, лишь небольшая часть горожан может познакомиться с творчеством районных талантов. Валентина Грядунова - о прошедших гуляньях.

Пляски, песни, хороводы такое яркое зрелище жители нашего города смогут наблюдать практически до конца февраля. В минувшую пятницу в рамках праздничного мероприятия "Дни районов и городов области" весь колорит представили жители Орловского района.

Людмила Денисова на праздник районов привезла самое ценное - коллекцию самоваров. Первый самовар женщине достался от прабабушки, второй - обменяла у цыган на фуфайку. Вскоре это увлечение ее затянуло.

Помимо выставки старинной домашней утвари, жители нашего города смогли побаловать себя и красивыми фотографиями на память. На площади работало сразу несколько фотозон. А тем, кто замерз, предлагали согреться чаем на травах.

Так как в будние дни многие работают и на центральной площади немноголюдно, чиновники решили перенести праздничные мероприятия на выходные. В эту субботу, по предварительным данным, свою развлекательную программу должны представить Ливны и Дмитровский район. По поводу воскресенья информация еще уточняется.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv