На первенстве ЦФО по универсальному бою орловчане завоевали 73 медали

Источник: ТРК-Истоки
Внушительный набор наград на первенстве ЦФО по универсальному бою завоевали орловские спортсмены - 73 медали разного достоинства. Соревнования прошли в Орле. За главный приз - путевку на первенство России - приехали побороться более 300 спортсменов из 15 регионов.
Состязания проходили в двух разделах - лайт-контакт и классика. Валентина Грядунова наблюдала за боями...

Преодоление полосы препятствий, стрельба из пневматического пистолета и метание ножа на точность. Первый этап пройден. Затем бойцы быстро надевают экипировку - и добро пожаловать на ринг!

Этот вид спорта зародился еще в 90-х. Тогда он носил название русского боя и был популярен только в нашей стране. Спустя время им заинтересовались за рубежом, в связи с этим пришлось поменять название. Теперь это не русский, а универсальный бой.

На днях по этому виду спорта в нашем городе прошло первенство ЦФО. Более 300 участников, среди них нет новичков, поэтому борьба развернулась не на шутку. К тому же на кону стояла путевка на первенство России.

Соревнования проходили в двух разделах - лайт-контакт и классика. Во время боя спортсменам разрешается наносить удары ногами, руками, а также использовать удушающие и болевые приемы. Количество раундов и их продолжительность зависят от возраста участников. За каждый выигранный раунд спортсмен получает очко. Победителем с ринга уйдет тот, у кого будет больше баллов.

На этих соревнованиях орловские спортсмены показали высокие результаты и завоевали 73 медали. Из них - 21 золотая, 17 серебряных и 35 бронзовых.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.