На Орловскую область надвинулись сильные морозы. Экстренные службы усилили свою работу

Источник: ТРК-Истоки
Кто ждал настоящей зимы - радуйтесь. С вечера 6 января в Орловской области произошло резкое похолодание. Ночью столбик термометра опускался ниже 20 градусов. Орловский гидрометцентр прогнозировал в регионе метель и снежные заносы.
ГУ МЧС по Орловской области за последнее время более десяти раз выезжали на буксировку автомобилей. Также, на 391 километре трассы М-2 «Крым», мчсники развернули мобильный пункт обогрева. Он сможет помочь водителям, попавшим в беду на автодороге. Мобильный пункт оснащен палатками для размещения, обогрева, оказания помощи, запасом ГСМ, водой и едой, местами для отдыха:
В правительстве Орловской области дали поручение экстренным службам усилить работу из-за резкого ухудшения погоды. Учреждения соц.защиты и мед.учреждения области готовы принимать замерзающих.

Синоптики прогнозируют потепление предупреждают о возможном образовании гололедицы. Водителей и пешеходов просят быть внимательными и предельно осторожными. Но потепление близко. Согласно прогнозам исследователей, к следующим выходным температура может подняться до уровня —2 градусов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv