На орловских улицах заметили медведя на мотоцикле, а реконструкцией Красного моста озаботился сам министр транспорта РФ

Источник: ТРК-Истоки
***
Руководитель общественного центра ЖКХ-контроля Валерий Курман провел инспекцию тротуаров на улице Московской. Увиденное не радует: рабочие кладут плитку на неподготовленную поверхность, щели между бордюрами достигают пяти сантиметров, а сходы выполнены неровно. Как долго простоят такие тротуары? Комментарии профессионального строителя вы услышите в программе «Оперативный эфир» уже скоро. 

***
В Северном районе мать с годовалым ребенком провалилась в открытый канализационный люк. Девушке чудом удалось зацепиться локтями и прижать своим телом дочку к краю дыры. Позднее пострадавшая написала в социальных сетях, что глубокий колодец был затоплен, и если бы ребенок упал в него, все могло окончиться трагедией. Следственный комитет начал проверку инцидента.

***
Министр транспорта России Евгений Дитрих выразил озабоченность реконструкцией Красного моста в Орле. Об этом пишет информационное агентство Regnum. В этом году в России должен был проводиться ремонт 17 дорогостоящих дорожных объектов, пять из них пока остаются без подрядчика. В их числе - орловский Красный мост, стоимость полной реконструкции которого переваливает за миллиард рублей. Отметим, что на текущий момент проект работ на мосту не прошел госэкспертизу. Подрядчик просрочил сдачу документов более чем на девять месяцев.

***
Экстренные службы Сосковского района Орловской области отработали действия при техногенной аварии. Согласно первой легенде, из-за обледенения трассы автобус врезался в грузовик, после чего опрокинулся в кювет. Среди 20 пассажиров есть раненые и погибшие. Сотрудники 33-й пожарной части ликвидировали возгорание автомобилей, затем достали пострадавших и передали их медикам. Инспекторы ГИБДД оцепили место аварии, а работники дорожной службы занялись эвакуацией транспорта. Вторая часть учений включала работу по восстановлению коммуникаций села Сосково после мощного снегопада и падения деревьев.

***
Накануне в Орле был замечен медведь на мотоцикле в компании двух мужчин. Очевидцы поделились фотографиями и видеозаписями необычных ездоков в социальных сетях. Пользователи пишут, что медведь лапой приветствовал проезжающие автомобили. Есть версия, что зверя на мотоцикле катали артисты местного цирка с целью прорекламировать последний.

***
А сразу после выпуска наших новостей эфир телеканала «Истоки» продолжит программа «Спортивный калейдоскоп». Ведущая и кандидат в мастера спорта по спортивной акробатике Валентина Грядунова расскажет о мастер-классе, который для начинающих танцоров провел питерский би-бой Дмитрий Ли, о баскетбольных баталиях, которые развернулись на паркете спорткомплекса ОГУ, а также о чемпионате города по бадминтону. Не пропустите! Будет интересно!

***
Завтра в полдень смотрите очередной выпуск программы «Культурная неделя». Ведущая Оксана Сельницкая расскажет о том, как культурный проект о Болхове увидел свет благодаря всероссийскому конкурсу, в честь какой памятной даты военно-исторический музей открыл свои двери. И как проходит посвящение у будущих кинооператоров, кинорежиссеров и фотографов. Программа «Культурная неделя» выйдет в эфир 19 октября в 12:00. Не пропустите!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv