На Орловщине завершилась приёмка детских загородных лагерей. На днях сотрудники МЧС посетили лагерь "Мечта"

Источник: ТРК-Истоки

Лето - чудесная пора! Для детей это время отдохнуть от учёбы, набраться сил, впечатлений и хорошего настроения. Всё это дети могут осуществить в летнем лагере. Поэтому вопросу детской безопасности сейчас уделяется повышенное внимание. Сотрудниками МЧС России по Орловской области уже проведено порядка 200 профилактических визитов в пришкольные и загородные лагеря, в ходе которых с руководителями и персоналом проведена разъяснительная беседа о соблюдении требований пожарной безопасности и вручены листы профилактической беседы.

Во время приёмки лагеря «Мечта» особое внимание уделили соблюдению требований пожарной безопасности. Было проверено состояние путей эвакуации, подъездных путей к ним, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, автоматической пожарной сигнализации, противопожарных водоисточников.

Также была проверена работоспособность вывода сигнала в пожарную охрану - система находится в исправном состоянии. Кроме того, в «Мечте» имеется оборудованное место отдыха детей у воды.

Мероприятия по обеспечению безопасных условий отдыха и оздоровления детей будут продолжаться и находиться на особом контроле. Желаем всем детям провести незабываемое лето с приятным, а главное, безопасным отдыхом.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий