На Орловщине выявили 53 факта сбыта фальшивых денежных знаков. На территории рынка "Орловская Нива" установили рекламный щит, но для этого спилили 9 здоровых деревьев, а мэрия рассказала о причинах "желтизны" воды. Обэтом и не только врубрике Экспресс-нов

Источник: ТРК-Истоки
Мэрия рассказала о причинах "желтизны" воды.

Как пояснили в ведомстве, Орёлводоканал проводит промывку систем Заводского и Советского районов.

24 июня при запуске системы в Кромах на водоводе произошло повреждение. В данный момент станции и водовод работают в штатном режиме, но последствия аварии горожане ощущают по-прежнему.
Генеральный директор Орелводоканала Василий Иванов прокомментировал ситуацию: Поскольку для промывки требуется сброс воды и новое наполнение, в течение дня будут перебои с давлением.

Задача на сегодня – очистить воду для Заводского района. Надеемся, что предельный срок по Советскому району – завтрашнее утро».

Тем временем, в соцсетях сегодня продолжают высказываться по качеству воды:

комменты:

- "Да, уже с неделю на Алроса вода не очень, не такая, но стирать нельзя, пить тем более,Наугорка, вроде тоже жаловалась"

- "Заводской район Левый берег реки Оки. А я еще умудрилась постирать. Все получило оттенок капучино. Даже фильтры плохо справляются."

- "Уже дней пять такая вода!!! Район агрокомбината, Ул. Комсомольская. Даже не постираешь, не говоря о готовке еды в такой воде!!!"

***
На Орловщине выявили 53 факта сбыта фальшивых купюр

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД совместно с представителем отделения Банка России по Орловской области с профилактической целью побывали в магазинах города Мценска и Мценского района. Так, выявлено, что большинство работников обращали внимание на подозрительную купюру и не принимали ее к оплате.

Сотрудники полиции дают ряд рекомендаций, как действовать в случае обнаружения фальшивой (или подозрительной) купюры.
- Если с Вами пытаются расплатиться или уже расплатились фальшивыми деньгами, немедленно сообщите в полицию.
- При обнаружении фальшивой купюры ни в коем случае не пытайтесь ею расплатиться, так как сбыт поддельных денежных знаков является преступлением.
- Если Вы сомневаетесь, являются ли настоящими имеющиеся у Вас банкноты, Вы можете обратиться в любое отделение банка и попросить проверить их на подлинность.
- Если Вы располагаете какой-либо информацией о лицах, занимающихся изготовлением и распространением фальшивых денежных знаков, незамедлительно обращайтесь в Дежурную часть территориального органа внутренних дел по телефону «02» (с мобильного «102»).

***
((Валентин должен снять!))
На территории рынка "Орловская Нива" установили рекламный щит, для этого спилили 9 здоровых, на вид, деревьев, в том числе туи.
Были ли разрешения и кто их давал на спил деревьев и установку рекламного щита — с этими вопросами мы обратились в администрацию города, отправив запрос. Ответы - в ближайших выпусках новостей. Не пропустите.

***
И снова о деревьях… ((фото - в обмен 1 день, 90))
В Детском парке Орла спилили 34 дерева — эту тему широко обсуждают в соцсетях.
Зелёные насаждения «сносятся» неподалёку от подвесного моста, а также по периметру всей набережной.
Одно из СМИ обратилось за комментарием в пресс-службу мэрии, на что был получен ответ: «Ведётся выпиловка аварийных, сухостойных, с наличием гнилей и дупел, а также инвазионных деревьев. Спилили: 15 рябин, 1 берёзу, 4 липы, 4 ясеня, 7 клёнов, 1 яблоню, 2 ракиты», — добавили в ведомстве.

В комментариях к посту жители города добавляют:
"Лучше бы, опиливали, где это необходимо. Падают деревья каждый день. А реакции на жалобы - 0.Ул Розы Люксембург, д54"

Кроме того, орловчанин опубликовал в соцсетях видео с камеры, установленной в его автомобиле. На нем видно, как спиленное дерево упало почти под колеса его авто.
Как утверждает очевидец, инцидент произошёл на трассе под Мценском. На кадрах - дорожные работы по опиловке деревьев с обочины. Автомобиль движется по дороге, где буквально через пару секунд на трассу падает спиленное дерево. Из этого возникает вопрос: почему на дорогах нет предупреждающих знаков?
В комментариях орловчане отметили, что «автолюбитель родился в рубашке.

***
Под Орлом из микроавтобуса на ходу выпал пассажир и скончался (фото в обмен 1 день, папка 90)

Смертельное ДТП произошло в ночь на 27 июня, на автодороге «Орел-Тамбов». Как рассказали в ГИБДД, микроавтобус «Мерседес Бенц» под управлением 40-летнего водителя следовал в направлении г. Орла; в районе 71 км по неизвестным пока причинам пассажир — 47-летний мужчина — выпал из авто. От полученных травм он скончался на месте.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Хайретдинов Дамир
Автор: Хайретдинов Дамир