На Орловщине разыскивают опасного преступника, крышу Мценской ЦРБ отремонтируют, а над Орлом пролетел самолет с огромной копией знамени Победы. Об этом и не только в следующей рубрике

Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области разыскивают опасного преступника. 44-летний Николай Дьянченко совершил особо тяжкое преступление. Приметы: на вид 40 – 45 лет, плотного телосложения, рост 180 – 185 см., на груди имеется татуировка в виде тигра, на безымянном пальце татуировка в виде скрипичного ключа. Информацию о преступнике просьба сообщать по телефонам 02 или 102 с мобильного. Конфиденциальность гарантируется.

***
Почти 2,5 млн рублей выделено из бюджета региона на капитальный ремонт крыши Мценской ЦРБ. Соотвествующее распоряжение 31 августа этого года подписал губернатор области Андрей Клычков. Напомним, этим летом подразделение больницы посетили общественники. Они показали, в каких ужасных условиях работают сотрудники местной скорой помощи. После этого власти объявили о модернизации больницы в 2022 году. В последующие три года отремонтируют взрослую поликлинику, кровлю стационара, само здание центральной районной больницы и детской поликлиники.

***
Сегодня орловчане увидели самую большую копию знамени Победы в стране. Самолет с полотном на буксире пролетел над городом. Его можно было видеть почти во всех районах областной столицы. Фотографиями и видеозаписями орловчане делятся в социальных сетях. Полет состоялся в рамках акции "Перелет памяти". Она приурочена к 80-летию начала Второй Мировой войны. Знамя Победы путешествует по городам воинской славы: Курску, Можайску, Белгороду, Орлу и других.

***
Подрядчика, возводившего "Титаник", оставили под стражей. Генерального директора ЗАО «Союзинформ» уличили в хищении бюджетных средств. По версии следствия отраженная в акте приемки стоимость завышена, фактически не выполнены работы на сумму более 230 млн рублей. Дело сейчас рассматривает Заводской районный суд. Изначально порядчика выпустили под домашний арест. Прокуратура не согласилась с такой мерой и подала апелляцию. После этого меру пресечения для мужчины изменили на содержание под стражей.

***
В Орле на дороге погиб водитель манипулятора. Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях. Инцидент произошел в районе Выгонки. На месте работали сотрудники ГИБДД. Причина гибели мужчины пока не сообщается. Предположительно, он скончался от поражения электрическим током.

***
Сегодня в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата приурочена ко дню трагедии в Беслане. В результате теракта в школе там погибли более 150 детей. Участниками памятных и просветительских акций в этом году стали также сотрудники МЧС. Учащимся напомнили о том, как вести себя при угрозе теракта или обнаружении взрывчатки. Еще одна акция прошла в бибилиотеке имени Бунина. Здесь ребят познакомили с историей борьбы с терроризмом и дали полезные советы о том, как обезопасить себя на улице.

***
В Орле массовый забег «Кросс нации» состоится 18 сентября. Мероприятие пройдет в 17-й раз. В этом году его организуют в обновленном парке Победы. Орловчане пробегут в четырех дистанциях от 600 до 5 тысяч метров. Заявки на участие принимаются с 14 по 17 сентября с 10:00 до 16:00 по адресу г. Орел, ул. Матросова, д.5 (Училище олимпийского резерва), а также 18 сентября с 9:30 на месте проведения соревнования.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv