На обустройство ул. Ленина потратят 1,25 млн. рублей

На обустройство ул. Ленина потратят 1,25 млн. рублей
Источник: ТРК-Истоки
Еще несколько месяцев назад город Орел получил областной грант в 1 миллион 250 тысяч рублей за лучшие достижения в работе муниципалитета. Как потратить эти деньги, сити-менеджер Михаил Берников решил посоветоваться с орловчанами. Предложения до 1 ноября жители города отправляли на сайт администрации. И вот интернет-опрос закончен, мнения подсчитаны и объявлены результаты.
((Михаил Берников - победителями стали улица Ленина Александровский мост оборудовать лавочками, освещение в городском парке, пешеходных переходов и сквера Гуртьева, ямочный ремонт))
Но большинство орловчан проголосовали все-таки за благоустройство единственной пешеходной улицы города. Кстати, за счет экономии по другим статьям уже планируется освещение дополнительными прожекторами десяти аварийных пешеходных переходов. А областной гранд в полном объеме потратят на улицу Ленина. Эскизный проект уже подготовило управление архитектуры города.
((Олег Минкин - целью благоустройства является организация ниш в каждом газоне, в каждом из них будет лавочка, урна, маленький фонарь. В целом будет около 20))
Все ниши будут замощены. Кстати, в дальнейшем планируют замостить всю дорогу от улицы Тургенева до Ленина.
((Олег Минкин - в идеале - это будет создание пешеходной связи между площадью Ленина и площадью Ермолова, главное выдержать единый стиль))
По стилю этот проект не должен особо отличаться от проекта реконструкции площади Ленина. Как обещают чиновники, к следующему лету улица изменится до неузнаваемости. А сейчас еще нужно создать рабочую документацию, потом составить смету и только весной будущего года приступить к его реализации.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv