На Московском шоссе разбились три легковушки, штаб по поиску пропавшей девятилетней девочки завершил свою рабоут, а ветеран Великой Отечественной войны Абрам Миркин привился от коронавируса после столетнего юбилея. Об этом и не только в следующей рубрике

Источник: ТРК-Истоки

Завтра, 3 июля, государственная дорожная инспекция отметит 85-летний юбилей. В честь этого орловские инспекторы организовали флешмоб. Из служебных автомобилей со включенными мигалками они составили цифру 85. Зрелище получилось яркое и эффектное. Редакция медиахолдинга "Истоки" поздравляет сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником и желает легкой службы!

***

На Орловщине принято решение завершить бОльшую часть мероприятий, направленных на поиск 9-летней Виктории Гнедовой. Девочка ушла из дома 18 июня, с тех пор о ней ничего неизвестно. Как сообщает поисковый отряд ЛизаАлерт, масштабные поиски велись 12 дней при аномальной жаре. Были привлечены тысячи людей, вертолеты, конные патрули и поисковые собаки. К сожалению, обнаружить ребенка не удалось. Штаб на месте поисков завершает работу, в дальнейшем девочку продолжат разыскивать силовики и волонтеры, но уже меньшим числом.

***

Вчера на Московском шоссе в районе завода Медведева разбились три легковушки. Авария случилась в восемь часов вечера. 22-летний парень на "Восьмерке" врезался в попутный "Рено", вылетел на встречку и столкнулся с автомобилем "Хонда". В результате ДТП водитель и пассажир отечественной леговушки, а также женщина-пассажир "Хонды" были госпитализированы. Еще один участник аварии направлен на амбулаторное лечение. Обстоятельства аварии устанавливают специалисты ГИБДД.

***

Ветеран Великой Отечественной войны Абрам Миркин привился от коронавируса. Об этом в своем телеграм-канале сообщил сенатор Владимир Круглый. В прошлом году Миркин отметил столетний юбилей. Несколько месяцев назад ветеран перенес коронавирус, а сейчас, в преддверии 101-го Дня рождения решил вакцинироваться. Отметим, что в Орле продолжается масштабная прививочная кампания. Однако, сегодня мобильные прививочные пункты были вынуждены свернуть свою работу из за дефицита вакцины.

***

Орловчанка пожаловалась на состояние переулка Переходного после уборки там мусора. Местные жители сетовали на переполненные контейнеры. Вчера в переулок приехал директор регоператора по обращению с отходами Александр Муромский, депутат госдумы Ольга Пилипенко и другие чиновники. Мусор перед визитом делегации убрали, однако, часть хлама осталась лежать по кустам и в лужах. Местные жители также сомневаются, что уборка впредь будет производиться регулярно.

***

Сегодня Орловский областной совет собрался на последнюю сессию в нынешнем составе. Следующее заседание пройдет уже после выборов. А среди депутатов, скорее всего, появится много новых лиц. Как народные избранники прощались со ставшими почти родными стенами и какие законопроекты приняли напоследок - об этом расскажем в программе "Оперативный эфир" уже скоро.

***

Орловчан снова ждет непогода. Второго и третьего июля в Орле ожидается штормовой ветер со скоростью до 18 метров в секунду. Местами при этом пройдут дожди с грозами и градом. Орловчан просят по возможности не выходить на улицу и быть предельно осторожными.

***

А мы приглашаем наших зрителей присоединяться к нам в социальных сетях. Подписывайтесь на нашу страничку в Инстаграм. Вас ждут эксклюзивные кадры со съемок, самые интересные фрагменты наших интервью, анонсы программ и живые обсуждения. Найти нас просто - достаточно вбить в строку поиска слова "ИстокиОрел"

***


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv