На месте аварийных домов должны быть построены пять десятиэтажных домов, три многоуровневых паркинга с объектами торговли и детский сад. Грандиозные планы по развитию Наугорки обсудили на публичных слушаниях

Источник: ТРК-Истоки

1 декабря в управлении градостроительства администрации Орла прошли публичные слушания по проекту планировки территории жилой застройки в границах улиц Куйбышева, Цветаева и Наугорского шоссе. Это та территория, на которой находятся старые двухэтажжные дома, признанные аварийными, жители которых уже частично расселены, а частично только планируются к расселению за счёт программы "Комплексного развития территории".

На слушании был представлен проект планировки территории жилой застройки Наугорки.

На месте аварийных домов должны быть построены 5 десятиэтажных домов, 3 многоуровневых паркинга с объектами торговли внутри, детский сад на 90 мест. И даже было предусмотрено благоустройство сквера.

Строительство планируется в три этапа. На 1-ом этапе будет построена десятиэтажка, в которую будут переселены люди из аварийного фонда по улицам Плещеевская и Грановского.

Застройщиком выступает ООО "Специализированный застройщик "СМУ-2"- единственный заявившийся на торги. Руководит им Виталий Чапкин, в штате которого четыре человека, а за плечами застройка нескольких среднеэтажных домов в Орловском МО. Застройщик, не вдаваясь в подробности, рассказал о проекте. Заверив, что первый этап технически можно завершить за один год, но уточнив, что крайним сроком по договору КРТ является 2025 год.

Предстоящей работы также много, как и обещаний, что из этого выйдет - покажет лишь время.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий