На машине ГАИ прямо из школы. Ребят из Донбасса пригласили к себе в гости орловские полицейские; Клычков осваивает телеграм и вышел в кружочке в эфир из Москвы; На экс-директора "Экологистик" завели дело. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

В Орле в отношении бывшего директора ООО «Экологистик» (компания занимается транспортировкой мусора и бытовых отходов), возбудили уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». Его незаконные действия выявили сотрудники региональных ведомств — УФСБ и УМВД. 

***
В Орле из дома на наб. Дубровинского эвакуировали трех жильцов. Пожар произошел вечером накануне, сообщает пресс-служба регионального МЧС. Возгорание случилось в двухкомнатной квартире. По прибытию пожарные обнаружили сильное задымление. Они эвакуировали трех человек. Никто из жильцов не пострадал. В результате пожара в квартире на кухне сгорела мебель и предметы интерьера на площади три кв.м.
Предположительная причина ЧП – аварийный режим работы электроустановки дома. Видео и фото в редакцию медиахолдинга "Истоки" любезно прислал народный корреспондент Дмитрий Любимцев.

***
Глава региона осваивает новые социальные платформы. Накануне он вышел в прямой эфир в телеграме. В круглом окошке он рассказал о своей поездке в столицу. 

***
Подросток из Донецкой Народной Республики, прибывший с семьей в Орел, побывал на экскурсии в подразделениях регионального УМВД. Недавно Александр получил свой первый российский паспорт. Тогда и выяснилось, что парень в будущем мечтает стать полицейским. Свои двери нового для гражданина России раскрыли Кинологический центр и служба ГИБДД. Вместе с ним на экскурсию пригласили и двух его братьев. После уроков к школе за ребятами приехал экипаж ДПС и привез их в местное ГИБДД. Там юные гости побывали в музее службы, посмотрели хранимые там экспонаты. А после ребят познакомили с полицейскими-кинологами и их четвероногими помощниками - служебными собаками.

***
В этом году на озере Светлая жизнь откроется инклюзивный пляж, сообщает пресс-служба мэрии. «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» уже приступило к подготовке пляжей к купальному сезону. Всего в Орле два санкционированных пляжа — на Оке в районе Городского парка культуры и отдыха и на озере Светлая жизнь. «Устройство инклюзивного пляжа включает в себя монтаж настилов общей площадью 60 кв.м, навеса от солнца размером 3*4 м, установка пляжного зонтика, устройство пляжных стендов, где разместятся правила пользования новым оборудованием. Будут установлены пять шезлонгов с противопролежневыми матрацами, два кресла-коляски для плавания, которые могут преодолевать песок и гальку.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru