На Ледовой Арене определились победители «Золотой шайбы»

Турнир «Золотая шайба» взял свое начало еще с советских времен. Уже более 40 лет юные хоккейные дружины в разных городах состязаются под знаменами этого спортивного события. В Орле в рамках «Золотой шайбы» в финальной части на Ледовой арене прошли шесть встреч. Игры прошли среди хоккеистов старшей и средней групп. Как повлияла третья игра между командами Залегощи и Новосиля на расстановку в турнирной таблице, знает Степан Змачинский.

Март для Орла стал временем настоящих хоккейных баталий. 10 команд поборолись в региональном Первенстве по хоккею среди юношей в рамках турнира «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. На Ледовой Арене прошли финальные игры среди хоккеистов средней и старшей групп. В третей игровой встрече встретились команды Новосиля и Залегощи.

Уже на 5 минуте встречи хоккеисты Новосильского района открывают счёт во встрече. Под занавес периода Залегощь сравнивает счёт. Во втором периоде хоккеистам Новосиля вновь удается вырваться вперед, но не на долго, их снова догнали, - 2:2.

Хоккеист под номером 55 Денис Туркин оказался самым результативным. За две проведенных игры он забил 10 шайб, в этот раз он также порадовал

((Денис Туркин, нападающий ХК «Новосиль»: "В защите плохо стояли и вратарь плохо стоял".))

Ограниченный состав хоккеистов в оранжево-зеленой форме сказался в третьей 15-минутке, - команда играла в две пятёрки. Подопечные Валерия Щепетина смогли не только выполнить программу «минимум» - выстоять, но и забить. На одну шайбу Залегощи в третьем периоде Новосиль ответил шестью. 9:3 боевая победа Новосиля и золото турнира «Золотая шайба».

((Сергей Свиридов, главный тренер ХК «Залегощь» 2003 и 2004 года: "Ребята готовились, старались, думали может что-то и получится, но проиграли. Ничего страшного, ребята молодые, будем стараться, заниматься. Этот спорт ради детей".))

((Валерий Щепетин, главный тренер ХК «Новосиль»: "Турнир "Золотая шайба" мне и ребятам очень нравится, Мартынов проводит на высшем уровне, всем нравится".))

По итогам турнира в средней группе места среди районов распределились следующим образом: первое место Новосильский, второе Новодеревеньковский, третье Залегощенский.