На Красный мост снова завезли строительную технику, прокурор области рассказал губернатору о многочисленных хищениях денег из нацпроектов Об этом и не только в следующей рубрике.

Источник: ТРК-Истоки
На Красный мост снова завезли строительную технику. Об этом нам сообщили очевидцы. Информацию подтвердила наша съемочная группа, побывавшая на объекте. В дополнение к тяжелому крану, без движения стоящему с апреля, на мосту появился один грузовик и один трактор. По словам чиновников, подрядчик собирается возобновить работы, которые не ведутся с апреля. Напомним, поправки в проект реконструкции до сих пор не согласованы, поэтому работы де-факто начинать нельзя. Неизвестно также, на какие средства подрядчик будет производить реконструкцию. На прошлой неделе выяснилось, что выданный на Красный мост аванс в размере 179 миллионов рублей растратил генеральный директор компании "Ремспецмост". Сейчас он арестован. По версии следствия, мужчина тратил бюджетные деньги на люксовые автомобили.
***
Прокурор Орловской области Владислав Малкин провел межведомственную коллегию, посвященную реализации нацпроектов в регионе. Одной из главных тем стал Красный мост. Объект строится в сопровождении трех уголовных дел: о травмировании случайного прохожего, о подложных документах и о многомиллионных хищениях.

Подробности расскажем в программе "Оперативный эфир" уже скоро.
***
В Малоархангельском районе Орловской области прошли командно-штабные учения. Участие в них принимали сотрудники МЧС, а также полиция, медики, аварийные службы энергетиков и местные власти. Согласно первому сценарию, из за сильного ветра оборвались электрические провода, без света остался город Малоархангельск. Кроме того, упавшие деревья повредили газопровод и перегородили дороги. Ликвидацией последствий стихии занимались одновременно все экстренные службы. По второй вводной в квартире двухэтажного жилого дома произошел взрыв бытового газа, из за чего обрушился подъезд и начался пожар. Сотрудники МЧС успешно справились с поставленными задачами. Другие участники учений также продемонстрировали высокий профессионализм и выучку.
***
Экс-депутат облсовета стал мэром Мценска. На первой сессии Мценского городского Совета народных депутатов, которая прошла 30 сентября, выбрали главу города. Парламентарии согласовали на эту должность Сергея Волкова. Волков уже трудился главой Мценска с 2012 по 2016 годы. После этого до 2021 года работал в областном совете председателем комитета по бюджету и финансам.
***
В Орле существенно снизился уровень подростковой преступности, сообщает пресс-служба горадминистрации. Преступность среди несовершеннолетних в 2020 году снизилась на 42% - совершенно было 16 преступлений. В 2019 году их было 28.
В целях профилактики подростковой преступности несовершеннолетним предлагают кружки, спортивные секции и группы. Также на летние каникулы их трудоустраивают. В этом году на работу устроили 152 «трудных» подростка.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv