На контроле у главы администрации! На планёрке в мэрии обсудили ремонт дорог областного центра

Источник: ТРК-Истоки
Контроль, контроль и ещё раз контроль! Глава городской администрации Андрей Усиков призвал объединить усилия всех на одно общее дело - ремонт дорог областного центра. Орловский сити-менеджер даже указал комиссии, что да как нужно проверять.

И только потом при условии хорошей погоды начинать укладку дорожного полотна. В целом же в этом году новый асфальт уложат на 21 улице Орла. Правда, пока контракты заключены на ремонт только 10 дорог. Проверять же качество работ будет та самая комиссия. В неё должны войти и депутаты, и общественники, и представители народного фронта.

Уже сняли старый слой асфальта на улице Генерала Родина и Полесской. На последней даже уложили долгожданный первый слой дорожного полотна. Причём, именно на том участке, который столичная инспекция ОНФ назвала самым убитым в Орле. Другая проблемная тема, которую обсудили на планёрке, брошенные УК многоквартирные дома.

Отчитались и готовности к купальному сезону. Места пляжей традиционные - у городского парка и на озере Светлое жизнь. И если орловчане поплывут, то выйдут ли водную гладь речные трамвайчики, вопрос остаётся открытым. Всё упирается в отсутствие финансов. Для выхода в рейс одного трамвайчика нужно 600 тысяч. Трамвайно-троллейбусное Предприятие содержать непрофильный водный транспорт отказывается.

Вот такая незавидная участь своеобразного бренда Орла. Но прозвучали и хорошие новости. В проблемных муниципальных предприятиях "Зеленстрой" и ПАТП-1 перед работниками погасили задолженность по зарплате.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv