На итоговой пресс-конференции в Москве железнодорожники поделились со СМИ грандиозными планами

Источник: ТРК-Истоки
Накануне в столице прошла пресс-конференция начальника Московской железной дороги. Журналистам рассказали об итогах работы за год. Главными событиями стали открытие Московских центральных диаметров и проведение ассамблеи начальников железных дорог. Всего за 2019 год в границах МЖД будет отправлено около 770 млн пассажиров - это 64 % пассажирооборота по всей сети ОАО «РЖД».

Накануне в столице прошла итоговая пресс-конференция начальника Московской железной дороги, на которой журналистам рассказали о главных итогах уходящего года. Благодаря цифровизации, опыту и профессионализму столичных железнодорожников в 2019-м удалось организовать движение поездов МЦК в часы пик с интервалом менее пяти минут. Такое достижение стало настоящим прорывом для российского железнодорожного транспорта.  

Важнейший проект 2019 года, который в России был реализован впервые, - это открытие Московских центральных диаметров.  

21 ноября на МЦК было запущено движение поездов попутного следования  с 4-минутным интервалом в час пик и 8-минутным интервалом в непиковый период. Для этого перехода потребовалось провести масштабные работы по развитию инфраструктуры, изменить технологию движения и расширить парк поездов «Ласточка». 4-минутный интервал - это уникальный мировой опыт для наземного рельсового транспорта.

В 2019 году впервые в новой истории российских железных дорог МЖД принимала 15-ю ассамблею начальников железных дорог.

Огромным достижением московских железных дорог стало испытание беспилотного управления «Ласточки».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv