На этой неделе городские чиновники начнут приемку новых осветительных приборов. Проехать обещают по всем темным пятнам Орла

Источник: ТРК-Истоки
На следующей неделе, согласно контракту, в Орле должны закончить работы по замене старых ламп на новые светодиодные. Но уже сейчас ясно, что качество освещения в городе оставляет желать лучшего. По словам мэра, световой поток во многих местах не дотягивает даже до нижнего предела. На дорогах появилась, так называемая черезполосица. Как исправить это чиновники не знают. Зато к комиссионной приемке работ обещали подойти со всей ответственностью. Когда она начнется и к чему может привести, расскажет Анна Вайсергисер.

Приближается тот день, когда наши чиновники должны пройтись по «черным пятнам» города. Это так называемая чрезполосица, которая появилась в результате замены старых ламп на новые- энергосберегающие, еще ее в народе называют зеброй. Подрядчик до 15 декабря должен заменить оставшуюся часть светильников. Но, как сообщили на планерке в мэрии, комиссионная приемка работ начнется уже на этой неделе.

Вспомнили чиновники и то, что нужно проверить все школьные автобусы. Толчком к этому послужила страшная авария, которая произошла под Ханты- Мансийском. Она унесла жизни 12 человек, из них большая часть - это юные спортсмены-акробаты.

Говорили сегодня и о капитальном ремонте в домах по улице Ленина. Диалог чиновников с подрядчиками не удался. Первые даже посоветовали горожанам, проживающим в домах, где капитальные ремонт никак не завершится обратится в суд. Причина сроки сдачи опять перенесли.

Отчитались чиновники о социальной поддержке граждан. В докладе все очень гладко.

Но на деле оказывается, что этих мер социальной поддержки не хватает. Нужны дополнительные и желательно, чтоб помощь имела адресный характер. У каждого, кто обращается за социальной помощью своя история.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv