На два дня Орёл превратился в столицу единоборств

На два дня Орёл поменял статус и стал столицей единоборств. Во дворце спорта «Юность России» прошло первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 21 года. Более двухсот спортсменов из 15-ти регионов страны боролись за право участвовать в финале Первенства России. За поединками наблюдал Степан Змачинский.

Для каждого участника эти соревнования крайне важны. Именно здесь победитель и призеры получают путевку в финал Первенства России. А уже там шестерка лучших войдет в состав сборной страны.

Всего же на соревнования заявилось 207 участников из 15 регионов ЦФО. Защищать честь Орловщины на домашнем первенстве удостоились 6 спортсменов. Борьба проходила в 16 весовых категориях.

Для 18-летнего дзюдоиста из Липецкой области Николая Назарова, он в синем кимоно, первая схватка прошла успешно, - выиграл досрочно. А вот во второй пришлось потрудиться, в весовой категории до 73 кг соперник из Тулы оказался непростым.

Противостояние было жарким, это и не удивительно. Ведь на кону отбор на финал. Именно поэтому спортсмены старались выкладываться по полной, а тренера пытались по максимуму помочь подопечным.

А вот Михаил, он также в синем, на этих соревнованиях выступает впервые. Из Старого Оскола в Орёл приехал с определенной целью

По итогам двух дней борьбы двое орловчан поднялись на пьедестал. Александр Толстых из Ливен и Дмитрий Мастеров, представляющий СДЮСШОР БИ, пробились в финал на Первенство России, которое пройдёт в марте в Ростове-на-Дону.