На дорогах Орла развернулись игрушечные сражения танков, а накануне был побит рекорд жары полувековой давности. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Накануне в Орле был побит температурный рекорд 68-летней давности. Эта информация прозвучала в эфире федерального канала «Россия 24».
В последний мартовский день погода радовала уставших от зимы орловчан обилием солнца и тепла. Воздух в областном центре прогрелся до 17 с лишним градусов. Такая температура в последний раз была зафиксирована в городе в 1951 году.

***
А эти фото, сделанные очевидцами на улице 1-й Пушкарной, 28, были присланы нам в редакцию. Судя по всему, стихийная свалка существует на этом месте уже не первую неделю. Очевидцы обращаются к регоператору "Зеленая роща" с просьбой принять меры для ликвидации мусорных завалов. Отметим, что подобные фото и жалобы регулярно появляются в орловских группах в соцсетях.

***
В ТЦ "Южный", что находится вблизи 8-го рынка, прошли учения пожарных. Сперва специалисты изучили противопожарную защиту здания - аварийные входы и выходы, сигнализацию и гидранты. Далее началась "боевая" часть. По замыслу, огонь вспыхнул в подвале. Несколько человек оказались заперты и не смогли выбежать из горящего центра сами. Прибывшие спасатели организовали разведку и эвакуацию пострадавших. Пришлось вытаскивать и своего товарища: по сценарию, один из пожарных потерял сознание. Тем не менее все участники учений справились со своими задачами.

***
Неизвестный фотограф решил своеобразно привлечь внимание к ямам на дорогах Орла. Изрытый воронками и трещинами асфальт - чем не поле битвы в миниатюре? В качестве реквизита фотограф использовал игрушечный танк, пушку, вертолет и установку "Катюша" времен Отечественной войны. Сами снимки были размещены в соцсетях. В комментариях орловчане оценили нестандартный взгляд на привычную проблему. Некоторые отметили, что фотограф выбрал для своей акции даже не самые разбитые дороги города.

***
Редакция медиахолдинга «Истоки» продолжает радовать друзей весенними подарками! Сегодня мы подводим итоги второй недели акции «Народный корреспондент». Среди присланных в нашу редакцию материалов лучшей была признана фотография Михаила Смирнова, который поделился своей весенней находкой. Поздравляем победителя! А мы призываем вас активнее присылать видео и фото происходящего в городе: неубранный мусор, маршрутки, поликлиники и больницы, ДТП и ямы, забавные надписи и ситуации. Ждем ваши сообщения в нашей группе «ВКонтакте» и на электронной почте: news@trk-istoki.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv