На что жалуемся? Андрей Усиков провёл личный приём граждан

Источник: ТРК-Истоки
На что чаще всего жалуются орловчане? По итогам обращений граждан в этом году лидирует сфера ЖКХ. Второе место занимает социальная сфера, в частности здравоохранение. Третье - работа общественного транспорта. С подобными проблемами приходят жители и на личный прием к главе администрации Орла Андрею Усикову. Такие встречи проходят раз в три месяца и как говорят пришедшие эффект от них есть. Маргарита Зубова продолжит.

Глава администрации города Андрей Усиков провёл личный приём граждан. Вместе с ним вопросы обратившихся решали руководители профильных подразделений. И первое обращение касалось жилищной проблемы. Вера Сергеевна в своём почтительном из-за конфликта с близкими вынуждена ютиться в съёмной квартире.

Поручения отдавались сразу на месте, чтобы проблемы жителей не затерялись в бюрократической проволочке. Жаловались люди и на проблемы в сфере ЖКХ. Одна из УК города бросила обслуживать старый дом на улице Васильевской. Что делать, люди не знают.

В ходе беседы выяснилось, что УК просто не стала продлевать контракт, ситуацию пообещали разрешить.

А пока отдавались поручения начальникам подразделений, люди ждали своей очереди, у каждого свои проблемы.

По словам главы города, 90% просьб жителей на личном приёме решаются, и примеров, когда людям помогли, множество.

Такие приёмы глава города лично проводит только раз в три месяца. В остальное время граждане могут обратиться в приёмную во вторник, среду, и четверг с 10 до 17:00.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv