На чем можно сэкономить при строительстве, а где этого лучше не делать – об этом в новом проекте

Источник: ТРК-Истоки
В пандемию находиться в самоизоляции проще всего оказалось обладателям жилища с собственной территорией. В частном доме все эти месяцы можно было свободно выходить на улицу, заниматься огородом, да и просто дышать свежим воздухом без риска получить за это какой-нибудь административный штраф. Недвижимость в пригороде наверняка теперь будет пользоваться большим спросом. Но быть владельцем частного дома непросто. В этом деле лучше всего иметь хотя бы начальные познания в стройке и ремонте. Да и для обновления квартиры, дачи и возведения других построек они лишними не будут. Познакомить вас со строительными премудростями призван новый проект медиахолдинга «Истоки».

Ростверк, зензубель, опалубка, ригель - эти слова вряд ли о многом скажут обычному человеку. Но для того, кто выбрал своей профессией строительство и ремонт, они привычные.

Сергей помогает воплотить в реальность мечту о красивом и добротном жилище уже много лет. Хотя в юношестве у него были другие интересы.

Именно Сергей и стал экспертом и ведущим нового проекта медиахолдинга «Истоки», который мы назвали «Строительные премудрости» и который стартовал в марте. Каждую неделю в выпусках программы мы говорим на разные темы. Например, объясняем, какие ошибки можно допустить в процессе отделки помещений, как правильно смонтировать сайдинг, почему вентиляция в доме так важна, как уменьшить траты на обогрев помещения и многое другое.

Ремонт, а тем более строительство - дорогое удовольствие. Многие из нас, решаясь на это, сразу начинают думать, как бы сэкономить и какие работы можно было бы сделать самому и не платить мастерам.

Как сказал знаменитый английский мыслитель Френсис Бэкон: «Знание - сила». Чем лучше вы будете подкованы, приступая к стройке или ремонту, тем больше шансов, что вам не придется потом что-то переделывать, тратя на это дополнительное время и деньги. Именно с этой целью мы и делаем нашу программу «Строительные премудрости». Смотрите выпуски в эфире телеканала по вторникам в 19:30. Также все программы есть на нашем YouTube-канале. Становитесь нашим подписчиком - и вы сможете смотреть не только наши передачи на самый разный вкус и ежедневные выпуски новостей, но и быть участником наших конкурсов и розыгрышей подарков. Медиахолдингу «Истоки» в этом году исполняется 25 лет, и нам есть что вам предложить, о чем рассказать и что вспомнить.

Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.