На асфальтобетонном заводе идет переоборудование. Что обещает руководство предприятия обеспокоенным жителям?

Источник: ТРК-Истоки

В современном мире образовалось немало глобальных проблем, которые требуют немедленного решения. Одна из них - загрязнение воздуха путем выброса вредных веществ в атмосферу. К сожалению, наш регион не стал исключением. Жители Северного района долгое время жаловались на неприятный запах и туман, исходящий от асфальтобетонного завода, что распространялись по всей близлежащей территории.

Жалобы горожан не остались без внимания. Им удалось встретиться с руководителем завода и обсудить основные проблемы, благодаря чему началось переоборудование производства с привлечением специализированных лицензированных организаций.

Несмотря на продолжительную дискуссию, жители все же согласились с решением реконструировать завод с надеждой на то, что в будущем воздух станет чище.

Главным камнем преткновения был мазут, поэтому сперва руководство предприятия приняло решение заменить данный вид топлива на природный газ, который является более экологичным.

Жителям удалось договориться с компанией "Газ Ресурс", однако проблема загрязнения воздуха от других заводов остается. Так или иначе, проделанная работа по переоборудованию асфальтобетонного завода стала хорошим примером для остальных предприятий, которые пользуются токсичным сырьем. Кроме того, это является хорошей мотивацией для горожан, чтобы не переставать бороться за свои права, ведь в данном случае все завершилось успехом.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий