На 3 дня Орёл стал столицей кикбоксинга

Источник: ТРК-Истоки

Лучшие кикбоксеры на орловском ринге. Во дворце спорта «Орловского спортивного техникума» завершились Чемпионат и Первенство ЦФО по кикбоксингу в разделе К-1 и Всероссийский турнир в разделе «фулл-контакт». На ринг вышло более 300 спортсменов из 14 регионов страны, а также гостей из Украины. Своими глазами бескомпромиссные поединки увидел и Степан Змачинский.

И чувство страха пропадает, когда есть такая группа поддержки. В своей весовой категории 54 кг орловчанин Владислав Чикин, он в красных шортах, почти без проблем разобрался в финальном поединке со своим оппонентом из Тулы. Закалка характера и тренерские установки помогли, признался победитель.

Традиционный 7-й по счёту Чемпионат и Первенство ЦФО по кикбоксингу, а также Всероссийский турнир в разделе «фулл-контакт» собрал более 300 участников не только России, но и Украины. Не случайным оказался и выбор места проведения турнира. Целиком и полностью в разделе «фулл-контакт» поединку отдавали себя самые маленькие бойцы. Выступление Сергея Паршикова из Брянска, он в красном, на турнире Всероссийского уровня стало первым. На ринге он выложился по полной.

По итогам турниров в общекомандном зачете орловчане оказались на первом месте. А 17-летний «Орловский бриллиант» Владислав Туйнов был признан лучшим бойцом на чемпионате и первенстве ЦФО по кикбоксингу в разделе К-1. А не за горами новые турниры. В конце апреля в Липецке состоится Первенство и Чемпионат России в разделе «фулл-контакт», а уже в мае в Перми пройдет Первенство и Чемпионат России в разделе К-1.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv