"Мы не будем отгонять купающихся людей от воды", - заявили в администрации. Тем временем в Орле уже утонули 5 человек

Источник: ТРК-Истоки
Только горожане обрадовались новому асфальту на мостах, оказалось и эту работу подрядчикам придется переделывать. А чиновники администрации Орла не намерены запрещать людям купаться в городских водоемах. Что еще обсуждали на планерке в городской администрации, расскажет Анна Вайсергисер.

Не было печали, да вот детали подкачали. Только на всех мостах появился первый слой асфальта. Но он уже сделан не в соответствие с нормами. На Герценском мосту, как доложил Сергей Мерзликин, работы приостановлены, причина - неверно уложили изоляционный слой. Надо переделать. А вот на Красном мосту выполнили некачественно тротуарную зону. Ее теперь тоже нужно сделать заново.

Также на планерке в городской администрации обсудили обеспечение безопасности на водных объектах. В летний период это одна из наиболее важных тем. С наступлением жары среди отдыхающих горожан на реках и озерах уже погибло 5 человек.

((Руслан Мачалов- заместитель начальника управления по безопасности администрации города Орла:
  - Вы гарантируете, что безопасность будет полностью обеспечена?
-Гарантировать мы это не можем, потому что не будем же мы отгонять от воды людей. И везде людей не поставишь. Контролировать, что в воду не будут заходить в местах запрещенных для купания. Мы можем только информировать и проводить профилактические работы.))

Всего в городе определено два места для купания и отдыха - это озеро Светлая жизнь, на котором можно загорать, пляж оборудован, но ни в коем случае нельзя купаться. Вода не прошла проверку проведенную Роспотребнадзором. Она не соответствует нормам. А на пляже на реке Ока в районе городского парка, еще идут ремонтные работы. Последний обещают открыть только 20 июля. Но это не останавливает спасающихся от жары горожан, там уже во всю купаются жители. Есть ли в городе безопасные площадки для купания, смотрите в ближайших выпусках "Оперативного эфира".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv