«Музыкальный киоск»: орловские волонтеры записали диск для домов престарелых

Источник: ТРК-Истоки
Проект студентки 3-го курса института педагогики и психологии ОГУ оказался в финале конкурса «Доброволец России - 2020». Он носит название «Музыкальный киоск». Уже год Мария Дьякова и волонтеры ездят с концертными программами в дома престарелых. Ждать итогов конкурса осталось недолго. 5 декабря будут объявлены победители. И пока они еще не определены, волонтеры проекта решили не терять времени и записать концертную программу для подопечных домов престарелых нашего региона.

В Ресурсном центре добровольчества Орловской области cостоялась съемка программы «Музыкальный киоск». Проект с таким названием студентки ОГУ Марии Дьяковой прошел в финал конкурса «Доброволец России - 2020».

Изначально проект не готовился специально к масштабному конкурсу. «Музыкальный киоск» - это выступление талантливых волонтеров с концертной программой в домах престарелых для улучшения настроения пожилых людей. О своем первом концерте Мария вспоминает с огромной теплотой.

Более 53 тысяч заявок со всей России, три миллиона волонтеров, вовлеченных в проекты, и только 210 финалистов. Марии удалось покорить судей и войти в это число, чего девушка абсолютно не ожидала.

В преддверии Дня народного единства волонтеры центра решили снять выпуск советской и российской передачи «Музыкальный киоск», которую наверняка помнит и любит старшее поколение.

В программе прозвучали песни и стихотворения, были исполнены танцы разных народов, которые ранее входили в состав СССР. После съемки передачу запишут на диски и передадут их в дома престарелых, чтобы поднять настроение пожилым людям. Ведь в условиях карантина встречи с подопечными данных учреждений временно стали невозможными.

Победа в финале конкурса «Доброволец России - 2020» - большой рывок для развития волонтерского проекта. Это и информационная, и существенная финансовая помощь, которой так часто не хватает.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий