Музыка для души! В Орле прошел концерт Губернаторского симфонического оркестра

Источник: ТРК-Истоки
138 лет назад, симфония номер 3 Петра Ильича Чайковского впервые прозвучала на сцене в Нью - Йорке. Из всех симфоний композитора, она единственная имеет 5-ти частную форму и мажорную тональность. Орловскому слушателю выпала редкая возможность, услышать это великое произведение в исполнении Симфонического губернаторского оркестра. Кроме этого на сцене прозвучали композиции других величайших классиков. Обо всём подробнее Валентина Грядунова.

Губернаторский хор "ЛИК" в Орле знают и любят. На симфонический оркестр, зрители начали собираться загодя, в итоге более 500 человек в зале. Одним словом-аншлаг.

Губернаторский хор "ЛИК" существует уже более 20 лет. Он прошёл путь от церковного хора Свято-Никольской церкви города Кромы до губернаторского филармонического коллектива. Его бессменным руководителем является Заслуженный работник культуры РФ Дмитрий Коваленко. Как он рассказал, нашей съёмочной группе музыка, которую играет оркестр, нужна каждому человеку.

На музыкальном вечере, звучали симфонии Моцарта, Брамса и Чайковского. Эти произведения заставляют слушателя плакать и переживать вместе с оркестром. Между тем, некоторые музыканты признаются, исполняя одно и тоже произведение на протяжении нескольких лет испытываешь всё те же эмоции.

А в апреле орловчан ждет еще один прекрасный вечер в компании лучшего тенора России Алексея Татаренцева.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv