Мусорный кризис, который захватил регион в конце декабря, постепенно сворачивается. Директор регоператора недавно объяснял депутатам, что происходит в этой сфере

Источник: ТРК-Истоки

Ситуация с вывозом мусора в регионе сложная, а после декабрьских снегопадов усугубилась еще сильнее. Однако, в последнее время мы видим явный прогресс.

В местах, где в начале декабря были мусорные кучи, теперь все весьма цивильно. Понятно, что работы еще много, но самое главное то, что она идет, а о том, какие принимаются меры и используются методы - стало известно на прошедшем недавно в областном парламенте заседании комитета по ЖКХ. Там о них рассказали руководитель Департамента ЖКХ Сергей Латынин и генеральный директор "Зеленой Рощи" Александр Муромский.

Отдельно Латынин отметил огромное количество жалоб от жителей многоквартирных домов, у которых отходами были забиты мусоропроводы. Но понятное дело - помимо борьбы с проблемами, нужно еще и выявлять причины их возникновения. В данном случае - виноват перевозчик.

С 1 января мусор из Железнодорожного и Заводского районов должно было вывозить ООО «Экотексити», которое сменило проблемного перевозчика «Экологистик». Но перевозчик "Экотексити" оказался еще более проблемным, о чем рассказал Александр Муромский.

Александр Сергеевич рассказал, что теперь мусор в Железнодорожном районе будут вывозить две компании: «Чистый город» и «ЭкоГрад». Ну что же - радует, что меры предпринимаются и то, что контракт с недобросовестным перевозчиком был расторгнут столь оперативно. Надеемся, что регоператор не сбавит обороты и с заваленными мусором контейнерными площадками будет, наконец, покончено.

Фото: соцсети


Михаил Иванов
Автор: Михаил Иванов