Мценский завод. Есть ли будущее у резидента индустриального парка "Зелёная роща"?

Источник: ТРК-Истоки
Мценский завод по обработке цветных металлов нацелен на оборонную промышленность. 80 процентов - это госзаказы. В предприятие вложили уже более миллиарда рублей. В ближайшее время инвестируют ещё 500 миллионов. Но есть ли будущее у мценского завода, большой вопрос. Во всех своих бедах руководство завода винит областных чиновников.
Руководство завода уже готовит к энергетикам иски в суд. Другая проблема - продление аренды земли. Договор закончился ещё 2 недели назад. Шагов навстречу от чиновников на заводе не видят: только формальные отказы.
Руководство завода жалуется и на бесконечные проверки со стороны всех служб. На помощь от областной власти здесь уже не надеются, просят только одного - не мешать работать.
Сейчас на заводе трудятся 80 человек. Для Мценска зарплаты здесь кажутся заоблачными: более 40 тысяч рублей. А до конца этого года численность работников может увеличиться до 250. Но при условии, что всё пойдёт по плану.
А мы в свою очередь продолжим следить за развитием ситуации. Уже отправлен официальный запрос в Департамент промышленности Орловской области. В интересах завода, власти и простых работников, чтобы предприятие только наращивало темпы производства. К слову, сейчас полным ходом идёт строительство ещё двух цехов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv