Мценский мусорный полигон горит.

Источник: ТРК-Истоки
6 июля 2022 года в очередной раз загорелся полигон ТКО по адресу г. Мценск ул. Болховская. Тлело и дымило целый день. Солнце, жара и ветер только усугубляют ситуацию. Жители Мценска жалуются на нестерпимую вонь от дыма и мусора. Людям даже в жаркую погоду приходиться полностью закрывать окна, чтобы не дышать тем, что остаётся в воздухе после горения.

Экодружина "Вятичи", следят за ситуацией на этом объекте уже не один год с 2018 года с момента, когда на Мценской свалке готовящейся к рекультивации с приходом губернатора Андрея Клычкова появился Московский предприниматель Игорь Парциба...И с тех пор с подачи губернатора эта свалка продолжает принимать отходы со всего региона. Она эксплуатируется с нарушениями всех норм и правил, следствием чего и стали эти систематические пожары. До конца 2021 года по решению суда эти нарушения должны были быть устранены. Однако никаких серьезных мер до сих пор так и не предпринято.
Руководитель ООО "Экостройсервис" Игорь Парциба не исполнил данное судебное решение, а контролирующие органы в свою очередь, по понятным причинам, не осуществляют контроль должным образом.

Местные жители тем временем ждут хотя бы каких-то пояснений от властей, губернатора Орловской области, прокуратуры, Роспотребнадзора. О проблеме орловчане пишут в социальных сетях под постами и в прямых эфирах Андрея Клычкова.

Мы просим прокуратуру Орловской области обратить внимание на данную проблему и принять меры по ее устранению.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий