Мценские гонщики устроили заезд по тротуарам горпарка, а орловским инспекторам ГИБДД подарили машины

Источник: ТРК-Истоки
***
Следственный комитет наглядно показал взятку, за которую два дня назад были задержаны сотрудники МУП «РОУ». На этих кадрах можно разглядеть, как криминалисты ищут следы от помеченных купюр на руках подозреваемых, а также в автомобиле «Порше-Кайен», принадлежащем, судя по всему, одному из них. Напомним, 17 февраля спецназом МВД были задержаны начальник отдела мониторинга захоронений Александр Фролов и заведующий ритуальным магазином Александр Арбузов. Их подозревают в получении взятки за разрешение на захоронения.

***
Орловские налоговики дают последний шанс владельцам скрытых заграничных счетов. 29 февраля заканчивается срок приема специальных деклараций об активах физлиц в зарубежных финансовых учреждениях. Если гражданин добровольно сообщит о своем иностранном счете в инспекцию и переведет все деньги в российские банки, его обещают освободить от уголовной, административной и налоговой ответственности. Подать специальную декларацию можно в любую налоговую инспекцию, кроме регистрационных центров. Также обязательным условием является представление декларации на бумажном носителе лично.

***
Орловчане жалуются на огромную лужу, более похожую на маленькое озеро. Водная преграда делит на две части улицу Пушкина в районе дома 214 - как раз там, где находится разворотное кольцо трамвая № 3. Глубина озерца достигает половины колеса легкового автомобиля, а его ширина - более десяти метров. Как пишут местные жители, ливневой канализации здесь не было никогда. Просим городскую администрацию обратить внимание на проблемную точку.

***
Орловским инспекторам ГИБДД подарили новые автомобили. Торжественная передача ключей состоялась на плацу областного управления инспекции. Автопарк пополнили 20 комфортных автомобилей «Шкода» свежей модели. В такой технике нарядам будет гораздо легче переносить многочасовые дежурства на улицах Орла. С обновкой инспекторов поздравил главный гаишник области Александр Коршунов. Кроме того, на торжество пригласили священника - он окропил технику святой водой, таким образом защитив от аварий и поломок.

***
Мценская молодежь устроила покатушки в городском парке. Видео сняли сами участники событий. Затем они же опубликовали ролик в одном из пабликов в соцсети «ВКонтакте». Почти четырехминутное видео записано на улицах Мценска пассажиром, сидевшим на заднем сиденье неизвестного автомобиля. Молодые люди, свернув с улицы Тургенева, устремились прямиком в местный парк. Перед лихачами расступались прохожие, явно не ожидавшие появления автомобиля в прогулочной зоне. В комментариях к видео мнения разделились. Кто-то резко осудил развлечение молодежи, но нашлись и те, кто выступил в защиту ребят, посчитав это детской шалостью, которая никому не навредила. В настоящее время по данному факту полиция проводит проверку.

***
В Орле появилась восходящая звезда бокса. Молодой спортсмен Александр Ларкин одержал победу в дебютном поединке на профессиональном ринге в рамках вечера бокса SHAMO BOXING Promotion, сообщает Prosport. Ларкину хватило одного раунда, чтобы техническим нокаутом победить своего оппонента - узбекского профессионального боксера Масхудкона Амирова. Отметим, что Александр Ларкин также является членом молодежного парламента Орловской области.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv