Мой любимый город на холстах. В Орле открылась выставка Галины Бурмаковой

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня стены городской администрации украшают картины Галины Бурмаковой. На выставке представлены работы, которые отображают всю суть нашего любимого города: пейзажи наших лесов, церкви и маленькие домики. Все картины имеют свою историю. Какую-то одну художница не может выделить как любимую, так как каждая написана особой техникой с использованием особой палитры. Женщина уверяет, что для нее самое главное наслаждение в жизни - это искусство.

Для художницы эта не первая выставка. Свои картины женщина выставляла и в других городах. А на базе личного опыта Галина Михайловна разработала программу под названием "Визуальный аккорд", которая в скором времени обрела свою популярность в 4 регионах нашей страны, а так же стала известна в Украине и Болгариии.


Любая выставка художницы вызывает восторг. Свой творческий путь женщина начинала в изостудии у легенды нашего города Владимира Воропаева. Приходя на занятия в студию, Галина всегда чувствовала себя там комфортно и уютно. Именно такая атмосфера и помогала ей и в написании картин.

Галину пришли поддержать и друзья, которые знакомы с творчеством художницы со школьной скамьи. Женщиной восхищаются не только как художником, но и как преподавателем.

Ученики Галины до сих пор довольствуются своим учителем, а особенно светлотой и красочностью красок.

Каждый желающий горожанин может понаблюдать картины в городской администрации города Орла.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv