Мост Дружбы начал плавиться на солнце, Клычков подтвердил свое участие в выборах в Госдуму, а полигон во Мценске обещают привести в надлежащее состояние в ближайшие два года - об этом и не только в следующей рубрике

Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Андрей Клычков во время эфира в социальных сетях подтвердил свое участие в выборах депутатов Государственной Думы. Клычков баллотируется по партийным спискам КПРФ под номером пять. Таким образом, вскоре политик может променять губернаторское кресло на депутатское. О том, какой выбор он сделает, Клычков пока не говорит. Меж тем советник губернатора Сергей Лежнев уже пожелал Андрею Клычкову удачи на думских выборах.

***

Мусорный полигон во Мценске приведут в надлежащее состояние за два года. Об этом рассказал глава корпорации развития Николай Шин во время интервью с нашим телеканалом. По его словам, полигон сейчас действительно не выглядит как экологически безопасный объект. Однако, новый собственник уже представил двухлетний план модернизации полигона. Напомним, в июне мы рассказывали о том, что жители окрестных деревень страдают от зловония и мусора, разлетающегося по округе. 

***

Мост Дружбы начал плавиться на солнце. В социальных сетях появились фотографии межплиточных швов, заполняющий их материал растекся по асфальту. Очевидцы пишут, что нефтепродукты становятся жидкими уже утром, когда солнце даже не стоит в зените. Напомним, именно к швам предъявлялись основные претензии после сдачи моста. Выяснилось, что подрядчик использовал материал, не предусмотренный проектом. Работу неоднократно переделывали, но проблемными эти участки остаются до сих пор. 

***

Из-за аномальной жары на Орловщине люди потянулись к водоемам. Купание в необорудованных местах привело к двум несчастным случаям. 22 июня в Ливенском районе утонул пожилой мужчина, днем позже - 14-летний подросток. Орловские спасатели напоминают правила безопасного отдыха у воды. 

***

В Орле возле трамвайного депо обнаружили труп мужчины. Информация об этом накануне вечером появилась в социальных сетях. В следственном комитете сообщили, что следов насильственной смерти на теле умершего не обнаружена. Основная версия сейчас - остановка сердца. 

***

Пенсионный фонд России с 1 июля начнет прием заявлений на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет. Подать заявление можно будет на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонд. Новые выплаты будут предоставляться родителю, в одиночку воспитывающему детей от 8 до 16 лет, а также женщинам, вставшим на учет в медицинскую организацию в ранние сроки беременности. Размер финансовой помощи - около пяти тысяч рублей. 

***

В Орле стартовал набор в экологические отряды на июль. Подростки от 14 лет могут подработать, убирая город от мусора. Получить временную работу можно, обратившись в управление коммунального хозяйства по адресу: Наугорское шоссе, д. 27а, 3 этаж, каб. № 3.

***


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv