Молодую мать, которая истязала своего сына, приговорили к колонии, видео с пенсионерами, сметающими сахар с полки магазина, прокомментировал Клычков, месиво из грязи засняли прохожие в районе парка Победы. Об этом и не только в рубрике «Экспресс-новости»

Источник: ТРК-Истоки

Камеры одной из продуктовых сетей засняли в Орле толкучку за сахаром. Видео появилось в местных пабликах. Толпа в основном пожилых людей расхватывает с полок сыпучий продукт подчистую. Увидел эти кадры и глава региона.

***
В Орле суд вынес обвинительный приговор в отношении 22-летней местной жительницы. Девушку признали виновной в «истязании» и «ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». О зверских методах воспитания матерью-одиночкой сына стало известно летом 2021 года. Знакомые орловчанки сняли на камеру телефона видео, а затем выложили его в интернет, на котором видно, как она обращается с малышом. Как рассказали в пресс-службе регионального СК, молодая мать со своим малолетним ребенком скиталась по съемным квартирам и систематически пьяная била его. Суд приговорил ее к четырем годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии.

***
В Орле троллейбус №7 изменил маршрут движения. Как сообщается в группе «Общественный транспорт Орла онлайн» в соцсети ВКонтакте, троллейбус №7 на неопределенный срок будет следовать по укороченному маршруту «Автовокзал — Железнодорожный вокзал». Причина в повреждении кабеля в районе Выгонки.

***
87% контрактов в Орле достались единственным поставщикам, сообщает "Орелград". Контрольно-счетная палата Орла провела аудит муниципальных закупок. Проверяемый период охватил 2020 и 2021 годы. Заказчиками закупок выступали городское Управление коммунальным хозяйством, служба техобеспечения мэрии и дом творчества №2. Была выявлена аудиторами и «темная» сторона закупок. Ряд аукционов не состоялись из-за того, что была представлена одна заявка на участие или только одна соответствовала условиям. Поэтому из 120 закупок почти половина не состоялась. И контракты заключили с единственными поставщиками на сумму 740 миллионов рублей.

***
Завтра, 16 марта, будут известны итоги электронного аукциона по поиску подрядчика для завершения реконструкции Красного моста в Орле, сообщает "Вечерний Орел". Хотя ранее губернатор Клычков говорил, что итоги подведут 14 марта. На этапе подачи предложений о цене на сайте госзакупок было подано 13 предложений. Но, как можно понять, в торгах приняли участие две заявки. В данный момент процедура закупки по Красному мосту находится на этапе «Работа комиссии». Это уже четвертая попытка с начала года найти нового подрядчика на Красный мост, который будет доделывать работу за белгородской фирмой "Ремспецмост", руководство которой похитило более 170 млн рублей аванса за строительство центральной переправы Орла.

***
Местное управление ГИБДД разыскивает очевидцев.
6 февраля 2022 года в районе 343-го км автодороги М2 "Крым " в районе полуночи столкнулись автомобили "Скания" с полуприцепом и "Фольксваген". Полицейские просят свидетелей (очевидцев), а также граждан, имеющих запись видеорегистратора этого дорожно-транспортного происшествия, обратиться по телефону 72-90-00.

***
"Территория возле спорткомплекса перед парком Победы. Месиво грязи. Дети погружаются обувью целиком. Парковка жуть, дети бегают сквозь машины, которые пытаются заехать или выехать, их не видя." Такое сообщение с подтверждающим видео оставил подписчик группы "Инцидент Орел". Комментаторы согласились с автором поста, добавив, что грязь по всему городу. Справиться с ней коммунальные службы под предводительством мэра города не могут.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru