Молодость или опыт? Разновозрастные команды встретились в 18-м Чемпионате области по гандболу

В минувшие выходные в Орле прошёл очередной тур Чемпионата области по гандболу. В рамках его состоялись 4 матча. Противостоять опытным игрокам команды "ДЮСШ №4" пришлось совсем юным гандболистам. На паркете встретились в прямом смысле слова представители двух поколений. Одни опытны и имеют солидный стаж, другие молоды, но полны сил и энергии. На чьей стороне оказалась победа в рамках 4 тура, расскажет Анна Вайсергисер.

Они не побоялись выстоять 2 тайма против соперников, которые в буквальном смысле слова старше вдвое. Команда "Юность", они в зеленом, еще школьники, но в Чемпионате области по гандболу участие уже принимали. Вратарь Костя занимается гандболом уже пятый год. Говорит, всегда мечтал стать вратарем.

((Константин Коньков- вратарь команды "Юность": "Броски зависят и от возраста, и от того как ты занимаешься и выкладываешься на тренировках. Для меня все это привычно, что большие , что маленькие. Ловить мяч надо и все".))

Всего в 18-м Чемпионате области по гандболу принимает участие 8 команд. В четвертом туре первого круга юной команде предстояло сразиться с гандболистами ДЮСШ №4. И несмотря на возраст все стеной стояли на защите своих ворот.

(( Михаил Голубев - судья: "Основные правила- это можно сделать три шага с мячом для передачи не должно быть грубости, любые попытки нанести травму будут пресекаться. Больше единоборства, меньше свистков".))

Разыгрывающий Михаил Батов из команды ДЮСШ №4 соперников воспринимает очень серьезно. Здесь нет возраста, веса и различных поблажек. Есть четкая и забранная игра. А цель - победа.

(( Михаил Батов -разыгрывающий: "Этот вид спорта был в нашей школе, втянулся. А потом понравилось. Контактный, мужской вид спорта".))
В течении всей игры уверенно вела в счете команда ДЮСШ №4.

Но на последних минутах забитые один за другим сразу три гола вывели команду "Юность" на первое место.

В итоге счет 16:15. Победила молодость. А уже в эти выходные игры пройдут заключительные игры первого круга. Второй круг организаторы обещают провести осенью.