Многострадальный дом на Гостиной опять собираются ремонтировать, по итогам исследования Орловщину назвали жертвой самодурства, а сегодня ее одно дерево упало на машину подробней в экспресс новостях

Источник: ТРК-Истоки
В ОРЛЕ ИЗ-ЗА ПОЖАРА В Аварийном общежитии ЭВАКУИРОВАЛИ 25 ЧЕЛОВЕК, ПОГИБ МУЖЧИНА. Произошло это в субботу вечером.
Пожар был на 5-м этаже дома по ул. Металлургов,40.
Выгорела комната изнутри, в ней нашли труп мужчины. На снятом очевидцами видео видно, как обгоревший человек наполовину высунулся из окна. Пожарными эвакуированы 25 человек, 6 человек спасены, из них 2 детей. Сообщает пресс-служба МЧС. Напомним, что дом на Металлургов, 40 -это здание общежития. Там в октябре 2019-го года там обрушилась часть стены. Однако в здании до сих пор продолжают жить люди. Более того, в нем располагается и отделение полиции. Здание признали аварийным, но снос запланирован в 2024-2029 годах.
***
В телеграм-канале «Акценты средней полосы» по итогам исследования инвестиционного климата Орловскую область назвали жертвой самодурства. В этом плане её сравнили с Тверской областью. Оба региона, по мнению исследователей, «погрязли в долгостроях, страдают от некомпетентности своих губернаторов и тотальной коррупции». А причиной многих бед области они назвали популизм главы региона.
***
НА ОРЛОВЩИНЕ ПОЯВИЛИСЬ ПЕРВЫЕ МУЛЬТИСТОБАЛЛЬНИКИ
Результаты ЕГЭ по русскому языку пополнили счет стобалльных результатов в регионе. Таковых оказалось три девушки. Как говорит одна из них-Вагнер Ольга, выпускница Гимназии № 1: «100 баллов по русскому языку, литературе — вершина, которая казалась недосягаемой. 9 месяцев ежедневной кропотливой работы, несколько сотен написанных сочинений, часы вебинаров в онлайн-школе, комплексный анализ произведений под чутким руководством учителей гимназии, и мне удалось покорить эту вершину. Во главе максимального результата, безусловно, стоит любовь."
****
***
Региональный Фонд кап. ремонта планирует отремонтировать два здания, включая «Торговые ряды» на Гостиной, 3. Об этом сообщил и.о. директора регионального Фонда Владимир Слизовский. Историческое здание по адресу Гостиная, 3, несмотря на сравнительно недавний капитальный ремонт, пребывает в весьма плачевном состоянии. А ведь в 2016-м году его реставрировали. Конкурс Фонда капремонта тогда выиграла компания «Москомреставрация». Подрядчик давал гарантию на свою работу - семь лет. Капремонт обошелся почти в 40 млн рублей.
Об ужасном качестве проведенного шесть лет назад капремонта говорит и тот факт, что два года назад от дома №3 по Гостиной отказалась управляющая компания - ЖЭУ №1.
Как долго продержится новый капитальный ремонт здания культурного наследия- нам предстоит с вами увидеть самим.
***
В Орле осужден фигурант уголовного дела, возбужденного УФСБ России по Орловской области по статье "публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»:
***
Сегодня во дворе дома по улице Максима Горького, 44 упало дерево. Хотя большого ветра сегодня замечено не было старое дерево в утренние часы завалилось на одну из припаркованных машин. Фотографии этого происшествия нам прислали очевидцы. Упавшее дерево оперативно убрали со двора и распилили. Какие повреждения получил автомобиль и будет ли его владельцу выплачена компенсация-не ясно.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv