Минута, чтобы покорить судью: в Орле завершился онлайн-баттл по хип-хопу

Источник: ТРК-Истоки
Дебют прошел успешно. В нашем городе завершился первый в истории Орла онлайн-баттл по хип-хопу In Da House. Танцевальный праздник на удаленке собрал порядка 100 танцоров не только из России, но и из других стран. Выбрать победителя было непросто, ведь каждому было что показать судье.

Делиться впечатлениями о прошедшем онлайн-хип-хоп-баттле In Da House Дарья Каменская может часами. Она-то, собственно, и является инициатором его проведения в нашем регионе. На организацию, признается девушка, ушло много времени и сил. Но это того стоило.

Стартовал фестиваль на удаленке 10 июня. Каждый день танцевальные видео летели со всех уголков мира. Около сотни участников, и у каждого из них было меньше минуты, чтобы покорить сердце казахского судьи Богдана Берлова и попасть в топ-16, а там и до финала недалеко.

В номинации «Начинающие танцоры» победу одержала Ксения Буланова из Одинцово. В танцевальных кругах она более известна как Булавка. Среди профи 1-е место занял белгородец Павел Бубнов. Остальные же танцоры получили хороший опыт и отзывы о своих выступлениях.

Сейчас в планах Дарьи и ее команды провести еще один онлайн-баттл, только уже по всем танцевальным направлениям. Ну а ближе к зиме танцоры мечтают прокачать танцпол, как и раньше, среди сотни живых зрителей.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.