Министр транспорта не одобрил идею открытия грузового хаба в Орле

Источник: ТРК-Истоки
Рабочий визит министра транспорта России в Орловскую область начался неформально. Сперва кортеж Максима Соколова промчался от вокзала к скверу Танкистов, где министр возложил цветы к монументам. В этот момент, кроме сопровождающих и журналистов, сквер заполнили дворники - не меньше шести человек разом. После этого Соколов прогулялся по стрелке Оки и Орлика. Затем поставил свечку в орловском храме и заслушал доклад Муромского и Клычкова о Красном мосте, его состоянии и необходимости реконструкции. На ремонт и расширение моста требуется более 1,5 млрд рублей. Тему финансов министр развивать не стал, а о возможности финансирования реконструкции сказал довольно расплывчато.

После, на аэродроме, Соколову показали технику мценского завода "Коммаш". Министр впечатлился не только поливальными машинами, но и просторами аэродрома. В ответ на рассказ Клычкова о планах создания грузового хаба с таможней Соколов отметил, что проект дорогой и его эффективность нужно тщательно просчитать перед запуском. Но потом передумал и заявил, что запускать аэропорт в черте города - идея сомнительная.

Далее было заседание правительства с речами о том, насколько важно развитие транспорта в Орловской области. Местные чиновники просили федеральных денег на многое: строительство Западного обхода города, мост "Дружба", деревенские дороги и новые трамваи и троллейбусы. Судя по тому, что после заседания пресс-служба не отчиталась о грядущем денежном ливне, денег не дадут. Возможно, пока не дадут.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv