Мэрия предложила ТТП сократить штат, Мценскую ЦРБ отремонтируют после визита общественников, а орловчанам на День города обещают десятиминутный салют. Это и не только в следующей рубрике

Источник: ТРК-Истоки

Орловские чиновники предложили трамвайно-троллейбусному предприятию сократить штат. Соответствующее письмо в адрес МУПа оказалось в распоряжении портала "Орлец". Замначальника управления городского хозяйства и транспорта Вадим Ничипоров пишет, что предприятие часто обращается в город за помощью, при этом само работает неэффективно. Чиновник предлагает уволить часть слесарей, сварщиков и диспетчеров, а многие рабочие специальности совместить. По мнению Ничипорова, такие меры помогут сэкономить два миллиона рублей. В ТТП должны принять решение о сокращениях до 5 августа. Отметим, что начальник Ничипорова, мэр Юрий Парахин неоднократно заявлял, что город будет развивать муниципальный транспорт. Эти слова плохо вяжутся с делом и грядущими сокращениями.

***
В ближайшие сутки в Орле ухудшится погода. С 21 часа 28 июля до 21 часа 29 июля ожидаются ливни с грозами, местами град. Порывы ветра при этом могут достигать скорости 18 метров в секунду. Орловчан просят проявлять осторожность и по возможности не выходить на улицу.

***
Мценскую больницу отремонтиуют после визита общественников. Об этом журналистам сообщил советник губернатора Сергей Лежнев. К 2022 году в больнице и на местной подстанции скорой помощи будет проведен капитальный ремонт стоимостью около 80 миллионов рублей. Напомним, ранее отделение скорой помощи Мценской ЦРБ посетил руководитель независимого профсоюза Действие Дмитрий Серегин. Он показал, в каких нечеловеческих условиях работают мценские медики.

***
Прокуратура Орловской области утвердила обвинительное заключение по делу о долевом мошенничестве. Речь идет о 253 дольщиках компании "Регионстрой". Весь минувший год следователи следственного управления орловской полиции собирали доказательства преступления. Было установлено, что застройщик получил от граждан более 350 миллионов рублей, но здание так и не было построено. Теперь судьбу подозреваемых в мошенничестве строителей решит суд.

***
Легендарный орловский ветеран Абрам Миркин, который на днях отпраздновал 101-й день рождения, сделал вторую часть прививки от коронавируса и получил соответствующий сертификат. Сообщается, что знаменитый орловчанин чувствует себя хорошо. Абрам Израилевич Миркин родился в 1920-м году. Как участник Великой Отечественной войны награждён орденом Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу» и «За оборону Ленинграда» и другими знаками отличия.

***
В День города орловчанам обещают десятиминутный салют. Со стрелки на слиянии Оки и Орлика запустят более 900 залпов на высоту до четверти километра. В мэрии заявляют, что подобного по масштабам салюта в Орле еще не было. Менее крупные фейерверки устроят также на территории аэродрома и возле дома культуры "Металлург".

***
Сегодня - День Крещения Руси. Эта дата отмечается в день памяти князя Владимира. В честь праздника в орловских церквях совершили особый Молебен и Божественную литургию. Также во всех православных храмах в 12 часов звучал колокольный звон, который длился 15 минут. Подробности празднования расскажем уже завтра.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv