Мэрия Орла почувствовала себя телеканалом, а вот облагородить хотя бы клумбу у Трилистника денег у них не нашлось. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости".

Источник: ТРК-Истоки
А вот времени принять главврача больницы у него нет. Стало известно, что в области к зиме может закрыться Шаблыкинская ЦРБ. Причина вышла из строя котельная. Денег на ее ремонт нет. Решить проблему главный врач хотел, обратившись к губернатору. Вот только на приём его не записали,пишет в своем телеграмм канале журналист и экс-депутат облсовета Валентина Остроушко. «Главврач попытался попасть к губернатору, но ему сказали, что впереди более полутора тысяч человек. Но если у губернатора столько проблем в регионе, смысл его поездок на передовую не ясен.", написала она.
***
Именно такой комментарий пользователь сети ВКонтакте оставил под видео. В Орловскую группу житель Орла выложил видео, где показывает в каком бесхозном состоянии сейчас находится сквер у "Трилистника"
Для наглядности, можно сравнить каким сквер был раньше. Клумбы с красивыми цветами, композиция в виде корабля и т.д. А сейчас здесь только мусор и грязь.
***
А в мэрии, где нет денег даже на то, чтобы посадить цветы на одной из центральной клумб города, находят средства, чтобы записывать видеоролики. В их группе ВКонтакте появился целый сюжет с опросом жителей по поводу свежесделанной улицы Горького. Она готовится к приемке: ((опрос)) как пишет мэрия, осталось устранить мелкие замечания жителей и посадить деревья. 50 лип.
***
На телефон службы спасения сегодня 101 поступило сообщение о возгорании квартиры в 10-этажном доме в переулке Артельном г. Орла. На момент прибытия пожарных комната и балкон на 6 этаже уже горели. На месте работали 6 единиц основной и специальной пожарной техники и более 20 человек личного состава пожарно-спасательных частей. Было спасено 4 человека и эвакуировано 6. При пожаре пострадал один человек, помощь которому была оказана на месте. Погибших нет. В результате пожара выгорел балкон квартиры на 6 этаже, термические повреждения получило смежное помещение кухни, остальные помещения квартиры частично повреждены огнем. Причины пожара устанавливают специалисты.
***
В Орле на ул. Генерала Ковалёва появится освещение.
Были подведены итоги электронного аукциона по выбору подрядчика для установки наружного освещения на автомобильной дороге по улице Генерала Ковалева в Зареченском микрорайоне города.
Победителем торгов стала компания ООО «Энергоконтроль». Организация за почти 2 млн руб рублей установит 21 опору освещения. Завершить установку подрядчик должен в течение 30 календарных дней с момента заключения муниципального контракта.
***
В Орловской области идут съёмки документального кино. Называется проект «Святые земли Орловщины».
Участие в съёмках принимают митрополит Орловский Болховский Тихон и духовник патриарха Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин).
Как рассказали в пресс-службе Орловской митрополии, проект продюсера Михаила Фефилова стал победителем конкурса президентских грантов.
Для зрителей этот документальный проект даст возможность задуматься о том, почему так важно восстанавливать разрушенные храмы, которых в нашей стране пока еще много", - говорится в сообщении митрополии.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий