Мэр Орла провел прямой эфир в соцсетях. Рассказал о многом, вот только с трудом ему далась тема городских дорог

Источник: ТРК-Истоки

В качестве разминки Юрий Парахин предложил в начале эфира поговорить о сделанном. Но отвлекся на рассказ о новом семейном МФЦ, о "елке желаний", которая была еще перед Новым годом и раздачу благодарностей за субботник. Все никак Юрий Николаевич не решался заговорить о том, что сейчас волнует многих - дорогах, которые, как выразился начальник областного дорожного хозяйства Алексей Субботин, "поражены ямами". И наконец Юрий Парахин заговорил про ремонт дорог. Начал, конечно, с тех трех - Ломоносова, Горького и Карачевки, на которых сейчас идут работы и делать об их качестве какие-либо выводы еще рано. А обычные улицы уже через год-два приобретают свой прежний вид. Например, улица Васильевская, которая ремонтировалась совсем недавно, уже опять в ямах. На улице Розы Люксембург латки возле люков провалились, став теми же неровностями на дороге. Одна надежда теперь на технику, которая "вгрызается".

Далее - о планах на следующий год.

Не так основательно как Карачевку, Ломоносова и Горького, на 180 миллионов из областного бюджета отремонтируют следующие дороги.

Также городской глава предложил проводить эфиры не из кабинета, но и с объектов Орла. Например, Красного моста или школы на улице Зеленина. Это предложение редакция "Истоков" поддерживает.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv