Мэр Орла примерил новую униформу, полицейский Дед Мороз поздравил орловчан на дорогах, а спасатели на днях принимали пополнение в отряд юных кадетов. Это и не только в следующей рубрике

Источник: ТРК-Истоки

YouTube-канал СпецКорр выпустил расследование, посвященное мэру Орла Юрию Парахину и его "технической ошибке" в ремонте дорог Орловского района. Примечательно, что сейчас мэр поменял свою тактику и на ставшую нарицательной "техническую ошибку" больше не ссылается. Напротив утверждает, что ремонт улиц производился строго по плану. Полное расследование вы сможете посмотреть на телеканале "Истоки" сразу после выпуска новостей. Кроме того, видео всегда доступно на YouTube-канале СпецКорр.

***
Сегодня отмечается 99-я годовщина образования Союза Советских Социалистических Республик. Новое государство было основано 30 декабря 1922 года. Примечательно, что орловские коммунисты, судя по всему, полностью проигнорировали эту дату. Во всяком случае, на официальных порталах КПРФ соответствующие сообщения так и не появились.

***
Полицейский Дед Мороз вышел в рейд вместе с сотрудниками ГИБДД. Сказочный волшебник проверил соблюдение водителями правил перевозки детей в салоне автомобиля. Дед Мороз поощрил детей, которые соблюдают правила дорожного движения и их родителей, и вручил им сладкие подарки.

***
Премьер-министр России Михаил Мишустин исполнил мечту пятилетнего орловчанина Миши. Ребенок мечтал посетить кондитерскую фабрику. Как рассказал телеграм-канал «Правительство России», Михаил Мишустин и его тезка из Орла накануне побывали на фабрике «Красный Октябрь» в Москве. Орловчанин увидел музей предприятия, а также посмотрел как работает производство.

***
Мэр Юрий Парахин снова примерил костюм Деда Мороза. Орловский градоначальник присоединился к акции "Елка желаний" - в рамках нее чиновники разных уровней исполняют желания детей. Парахин лично поздравил четыре семьи, еще 1100 особенных ребят получили подарки от помощников "Деда Мороза".

***
Орловское управление МЧС приняло в свои ряды самых маленьких кадет-спасателей. Отряд "Спасарики" накануне пополнился 13 дошколятами из детского сада №79. Ребята торжественно приняли клятву и получили первую в своей жизни униформу. Сюрпризом для малышей стал приход Деда Мороза со сладкими подарками. Завершилась встреча общим фото на память и познавательной экскурсией для малышей по страницам истории Орловской области.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv