Мэр Орла предложил горожанам принять участие в приемке отремонтированной ул. Ломоносова, орловский студент стал победителем Чемпионата «Молодые профессионалы», а силовики ликвидировали "террористов" в ОГУ. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

***
Жители района Лужки продолжают негодовать по факту состояния улицы Поселковая. На видео, которое появилось в соцсети ВКонтакте в группе "Наши Лужки" видно, что рядом с дорогой отстствуют должные тротуары. Пешеходам приходится идти в теплую погоду по пыли, а после дождя по сплошной грязи. По словам местных жителей, после обильных ливней приходится идти не сбоку проезжей части, а прямо по ней, рискуя жизнью. Осадки вымывают породу и несут её вниз, покрывая так называемый тротуар полуметровым слоем песка. Пешеходы — они же не люди… - так говорят лужковцы.

***
Мэр Орла предложил орловчанам принять участие в приемке отремонтированной улицы Ломоносова. По словам Юрия Парахина, подрядчик "ГазРесурс" уже готовит этот объект к сдаче. Заверяет, что осталась лишь уборка. Как написал градоначальник на своей странице в соцсети ВКонтакте, 18 июля он лично побывал на улице и заметил на зеленой зоне действительно много мусора, но нашел и другие серьёзные недоделки. Парахин питает надежду, что все они не останутся незамеченными. А еще пригласил орловчан присоединиться к приёмке. В комментариях или в личных сообщениях главе города можно написать свои замечания по качеству работ на улице Ломоносова. Их все мэр планирует обсудить с подрядчиком, чтобы исправить. А мы напомним, что именно "Газресурс" в прошлом году занимался ремонтом улицы Октябрьской. На этом объекте подрядчик постоянно срывал сроки, но в итоге его сдал, однако, что немаловажно, с замечаниями, которые до сих пор не переделаны. Обратить внимание стоит и на то, что совсем недавно на улице Ломоносова испытание дождём не выдержала пешеходная дорожка. На тротуаре развалилась плитка, а рядом появилась огромная дыра.

***
В День города Орёл посетят ремесленники из соседних регионов. Глиняные игрушки, соломенные и вязаные куклы, бижутерия, изделия из дерева, посуда и салфетки с мотивами «орловского списа» — эти работы настоящее украшение любого праздника. Конечно, не станет исключением и приближающийся День города. В большой ремесленной Выставке-ярмарке примут участие не только местные рукодельники, но и гости из соседних регионов. Одна из них — Анна Сумкина. Вот уже 15 лет вместе с мужем она занимается гравировкой сувенирной продукции. Они на День рождения Орла представят, помимо основной продукции, изделия с символикой города, что будет интересно не только гостям региональной столицы, но и самим орловчанам.

***
Орловский студент Александр Пименов стал победителем X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Агрономия», сообщает пресс-служба облправительства. Финал чемпионата проходил с 12 по 13 июля этого года в городе Мичуринск Тамбовской области. Конкурсное задание включало в себя четыре модуля и составляло восемь часов рабочего времени. Александр, который является студентом Глазуновского сельскохозяйственного техникума, стал лучшим среди участников из 17 регионов. Коллектив медиахолдинга «Истоки» поздравляет Александра с победой!

***
Оперативный штаб в Орловской области провёл командно-штабное антитеррористическое учение «Экран-ОГУ-захват» по пресечению террористического акта в учебном заведении. Участие в мероприятии приняли представители всех силовых структур региона. По замыслу условные террористы проникли в здание ОГУ им. Тургенева и захватили пятерых заложников. Условными преступниками стали студенты, поэтому оперштаб в Орловской области привлёк к переговорам их «родителей». В ходе учения силовики отработали практические мероприятия по оцеплению объекта террористического посягательства, спасению заблокированных в результате пожара граждан и оказанию им первой помощи. Результаты учения показали готовность сил и средств Оперативного штаба в Орловской области к действиям по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv