Мэр Орла оценил свою работу на тройку: что думают горожане и депутаты

Источник: ТРК-Истоки
Каждый год в малом зале администрации яблоку негде упасть. Это время традиционных отчетов о работе руководителей областного центра. Речь держат перед депутатами и общественностью. В этот раз заседание без скандалов не обошлось. Началось оно с решения комиссии по этике в адрес депутата Косогова. Он не согласен с этим решением и будет его обжаловать.

Когда страсти в зале утихли, на трибуну вышел мэр, чтобы отчитаться о проделанной за год работе. Посетовал, что областной центр недополучает денег из общего котла налоговых сборов. От НДФЛ, к примеру, только 5 %, то есть в два-три раза меньше, чем соседние регионы. Так что, если верить мэру, все проблемы в скудности бюджета.

Сергей Елесин напомнил градоначальнику, что в Орле с треском провалились энергосберегающий контракт, программа "Комфортная среда". Несмотря на миллионы из дорожного фонда, хороших дорог не прибавилось.

Грязь на улицах, ямы на дорогах, проваленные транспортная реформа и программа "Комфортная среда". Миллионы рублей, неэффективно использованные чиновниками (исходя из отчетов КСП), - все это никак нельзя назвать удовлетворительной работой, уверен депутат горсовета Игорь Коновалов.

Неудовлетворительной считают работу мэра и горожане. 

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv